Террорист ДНР возле обломков сбитого БоингаВ обнародованных аудиозаписях утверждается, что \»глава службы безопасности\» \»ДНР\», командир батальона \»Восток\» Александр Ходаковский в ходе телефонных переговоров с представителями \»МЧС ДНР\», которые вечером 18 июля находились на месте падения авиалайнера, настаивал на том, что бортовые самописцы Боинга не должны попасть в \»чужие руки\».

Служба безопасности Украины обнародовала несколько записей телефонных переговоров представителей \»ДНР\», указывающих на сокрытие боевиками и российской стороной бортовых самописцев с Боинга 777 Малазийских авиалиний, разбившегося в Донецкой области 17 июля.

В обнародованных аудиозаписях утверждается, что \»глава службы безопасности\» \»ДНР\», командир батальона \»Восток\» Александр Ходаковский в ходе телефонных переговоров с представителями \»МЧС ДНР\», которые вечером 18 июля находились на месте падения авиалайнера, настаивал на том, что бортовые самописцы Боинга не должны попасть в \»чужие руки\». \»Все, что найдете, забирайте, чтоб посторонним в руки не попало. Всем, кто там приезжает – ОБСЕ и прочие\», — настаивает Ходаковский.

Важность обнаружения \»черных ящиков\» он мотивирует тем, что \»Москва интересуется по поводу того, где ящики… значит так, судьба \»черных ящиков\» интересует в первую очередь, они должны оказаться под нашим контролем\».

\»У меня к вам просьба. Это не моя просьба. Наших товарищей свысока очень интересует судьба \»черных ящиков\». Это имеется ввиду по Москве\», — подчеркивает Ходаковский.

Также в разговоре с одним из сотрудников \»МЧС ДНР Андреем\» Ходаковский сказал, что \»там две единицы у \»Хмурого\», начальника разведки \»Стрелка\» (гражданин РФ Игорь Гиркин, один из руководителей ДНР)\».

Вместе с тем, 20 июля представители так называемой \»Новороссии\» в твиттере сообщили, что черные ящики потерпевшего крушение \»Боинга-777\» доставлены в Донецк. \»Черные ящики … привезли в Донецк\», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, самолет Боинг-777 Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля на востоке Украины. Погибли 298 человек. СБУ начало уголовное производство по статье \»теракт\».

Добавить комментарий