Россия обстреливает территорию УкраиныВ соцсети ВКонтакте обнаружены снимки военнослужащего российской армии, который хвастался обстрелом Украины с территории России.

Пользователь, подписанный как Вадим Григорьев, выложил снимки артиллерийских орудий с подписью: \»Всю ночь долбили по Украине\».

Россия обстреливает территорию Украины

Кроме того, солдат даже точно указал место ведения огня по украинской территории — Матвеево-Курганский район Ростовской области.

Россия обстреливает территорию Украины

На данный момент профиль ВКонтакте уже удален, однако в кэше можно найти удаленные пользователем снимки.

Россия обстреливает территорию Украины

Это не первый случай непреднамеренного \»слива\» информации со стороны россиян. На днях российский пограничник выложил в своем инстаграме снимки танка и боевика, которые едут из РФ в Украину.

Россия обстреливает территорию Украины

В соцсетях уже разворачивается кампания \»кремлеботов\», которые пытаются опровергнуть этот факт, выдать его за дезинформацию либо счесть рядовым событием, которое не доказывает атаки из РФ по Украине.

17 июля жители российского города Гуково зафиксировали на видео, как несколько российских установок Град нанесли удар по украинской армии в районе города Червонопартизанска Луганской области.

Ранее сообщалось, что в ночь понедельника, 21 июля, с территории РФ были осуществлены семь обстрелов.

Добавить комментарий