Путин и король Саудовской АравииОппозиционный российский политик Борис Немцов рассказал, от кого на самом деле зависит судьба России и президента РФ Владимира Путина.

В своей записи на странице в Facebook он назвал имя человека, в чьих руках находится настоящее и будущее экономики Российской Федерации.

\»Запомните это имя и это лицо — Абдуллах ибн Абдул-Азиз Аль Сауд. Король Саудовской Аравии. От этого человека во многом зависит судьба, экономика и политика России ( а Вы, небось, думали что от Путина). Саудиты, согласно Рейтер, хотят опустить нефть до 80 баксов, чтобы выбить американских конкурентов, добывающих дорогую сланцевую и глубоководную нефть . Кроме того, они давят на Иран и Россию, чтобы меньше поддерживали главного врага Королевства- Асад\», — пишет он.

По словам Немцова, пока у них все получается: нефть падает в цене 4 месяца подряд со 115 до 85 баксов (Brent).

\»Но Король не всесилен. Страны ОПЕК и Россия против его затеи, поскольку их экономика привыкла к дорогой нефти. Так что Путину ничего не остается как ходить в храм и молиться, чтобы у Короля Абдуллы ничего не вышло\», — сказано в сообщении.

При этом Немцов подчеркивает, что у короля, тем временем, 730 млрд долларов золотовалютных резервов и \»бояться ему особо нечего\».

Судьба Путина и России в руках короля Саудовской Аравии?

Напомним, 14 октября цены на нефть Brent достигли самой низкой отметки за последние 4 года — ниже $88 за баррель.

В связи с этим президент России Владимир Путин всерьез задумался о возможности сокращения расходов бюджета.

Добавить комментарий