Баннер-вирус в WindowsКак удалить вирусный баннер, который блокирует Windows? Бывают такие ситуации, когда вы, вроде бы, не делали ничего особенного на своем ПК, но вдруг появляется подобное баннерное окно вируса, требующее от вас денег. В последнее время в сети появилось достаточно большое количество таких вирусных баннеров. Что делать в такой ситуации?

Есть целые сайты, которые пытаются создать список из кодов, позволяющих открывать Windows в случае, когда вирус блокирует вход. Однако у всех таких кодов есть свои недостатки. Главный из них – большинство вирусов, блокирующих вход, в принципе не предусматривают разблокировки с помощью кода. И даже если вы переведете деньги злоумышленнику, вы все-равно не сможете зайти на свой ПК. Какой же тогда выход?

Простой способ избавиться от баннера-вируса в Windows:

1. При появлении окна баннера один раз коротко нажимаем кнопку выключения ПК. Компьютер выключается обычным способом, но вирус на нем еще сохраняется.

2. Включаем свой ПК снова. Когда появляется окно загрузки ОС (летающие огоньки по экрану для Windows 7 или полоска на черном фоне для Windows XP) – нужно резко выдернуть шнур из питания и, таким образом, выключить ПК аварийно. Вирус еще сохраняется на ПК.

3. Снова включаем ПК. Соглашаемся на все, что предлагает Windows. Таким образом ОС восстанавливает все поврежденные файлы, после чего вы, минуя баннер, попадаете в рабочий интерфейс Windows. Но вирус при этом все еще сохраняется на ПК.

4. После этого спокойно запустите полное сканирование ПК на вирусы любым антивирусом. Рекомендуем это делать при помощи Avast или Nod32. Антивирус найдет и удалит вредоносный баннер. Готово!

Обзор подготовлен сайтом Русский тракторист rtr24.ru

Добавить комментарий