MH17Малайзийский Boeing на Донбассе сбили пророссийские сепаратисты — к такому выводу пришли специалисты немецкой разведки, сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

Катастрофу малайзийского самолета Boeing-777 рейса MH17 в небе над Восточной Украиной осуществили пророссийские сепаратисты — к такому выводу, по информации немецкого журнала Der Spiegel, пришла немецкая разведка. Президент Федеральной разведывательной службы Германии Герхард Шиндлер, по данным журнала, рассказал об этом членам парламентского контрольного органа Бундестага ФРГ еще 8 октября, представив основательные доказательства.

По его словам, пророссийские сепаратисты сбили самолет ракетой, выпущенной из противовоздушной установки \»Бук\», которую они захватили на одном из украинских военных баз. Вследствие этих действий 17 июня малайзийский самолет рейса MH17, летевший из Амстердама в Куала-Лумпура, потерпел катастрофу. Погибли 298 человек — все пассажиры и экипаж.

Ранее стороны, вовлеченные в конфликт на Востоке Украины, обвиняли в этой трагедии друг друга. Нидерландская комиссия, которая работает над расследованием катастрофы, после расшифровки записей с так называемого \»черного ящика\» воздержалась от того, чтобы обвинить кого-то конкретно. Зато, Федеральная разведывательная служба Германии, по информации Der Spiegel, пришла конкретному выводу: как украинские снимки, так и российское трактование событий, по словам Шиндлера, были сфальсифицированы. \»Это были пророссийские сепаратисты\», — заявил он.

Добавить комментарий