ДНРЧетверо избирателей из Донецка попали под обстрел боевиков ДНР. Об этом сообщают наблюдатели ДОО «Комитет избирателей Украины» и Гражданской сети ОПОРА, ссылаясь на сообщение от жителей Донецка.

«Мы с друзьями сегодня решили проголосовать на выборах и пошли на участок, где обычно голосуем. Она расположена в школе №114 в Петровском районе Донецка, – говорит житель города. – Когда мы пришли туда, на входе стоял человек, у которого мы спросили, можно ли здесь проголосовать. Он сказал «сейчас все решим» и зашел в помещение школы. После этого из здания по нам выпустили автоматную очередь, мы едва спаслись, потому что вовремя подошли к машине».

Дончанин, который передал эту информацию наблюдателям, сказал, что не знал о том, что в городе не открылся ни один избирательный участок.

Напоминаем, что в Донецке, Макеевке, Горловке, Торезе, Енакиево, Шахтерске и еще ряде городов Донецкой области не открылось ни одного избирательного участка, ведь эти территории являются временно оккупированными незаконными вооруженными формированиями.

В воскресенье, 26 октября, в 8:00 в Украине началось голосование на внеочередных выборах депутатов Верховной Рады. Голосование продлится до 20:00.

Добавить комментарий