ВолновахаПосле известия о победе в округе кандидата от демократических сил, боевики напали на позиции украинских силовиков на подступах к городу.

По состоянию на 2:00 27 октября в городе Волноваха Донецкой области недалеко от места нахождения окружкома №60 начались боевые действия, из-за чего члены окружной комиссии временно приостановили работу. Об этом сообщают наблюдатели совместной мониторинговой кампании ДОО \»Комитет избирателей Украины\» и Гражданской сети ОПОРА в Донецкой области.

\»Около одного часа назад в городе начался артиллерийский обстрел. Сейчас недалеко от здания, в котором находится окружная комиссия, слышны мощные взрывы. Поэтому члены комиссии приняли решение приостановить прием и обработку избирательной документации от участковых комиссий. Членов УИК известили об опасности. Вместе с этим, члены ОИК не оставляют помещения комиссии и готовы возобновить работу после окончания боевых действий\», — говорит наблюдатель ДОО КИУ и ОПОРЫ в округе №60.

Военные, обеспечивающие охрану комиссии, сообщили, что бой идет за один квартал от места нахождения ОИК №60.

Напомним, ранее народный депутат Егор Фирсов сообщил, что согласно экзит-поллу в 60-ом округе на выборах кандидат демократических сил Дмитрий Лубинец уверенно победил экс-регионала Александра Рыженкова. Он также предупредил о возможных фальсификациях в округе.

Добавить комментарий