Руслан КошулинскийВице-спикер Верховной Рады, свободовец Руслан Кошулинский в эфире 5 канала заявил, что его политическая сила набрала на парламентских выборах 5,4% голосов по мокрым печатям.

\»По нашим подсчетам, есть 5,4% по мокрым печатям. Поэтому мы спокойны. У нас есть больше 5%. Это по нашим данным параллельного подсчета… Мы спокойны и ждем завтрашнего дня, когда уже будут протоколы с мокрыми печатями\», — отметил политик.

Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок на своей странице в Facebook призвал однопартийцев не сдаваться и верить в прохождение политической силы в парламент. \»Свободовцы! Националисты! Не слушайте бред, не поддавайтесь настроениям поражения! Максимум усилий в защиту наших голосов!\», — написал политик.

В то же время народный депутат от ВО Свобода Ирина Фарион, которая проиграла выборы в 116 округе во Львове, нелестно отозвалась об избирателях, не голосовавших за ее политическую силу. \»Перефразирую Иосифа Слепого, который после ссылки благодарил Бога, что его били рабы, а не свободные люди. Я тоже благодарю, что рабы не выбрали националистический путь. Потому что не рабское это дело — голосовать за ее величество национальную идею. В цене у мытарей мелкие монеты технологий\», — написала политик на своей странице в Facebook.

Напомним, по последним данным ЦИК после подсчета 81,79% голосов ВО Свобода набирает на выборах только 4,7% голосов и не проходит в Раду.

Добавить комментарий