Российские казаки на ДонбассеВ Луганской области организованы пункты по отправке российских \»казаков\» на территорию РФ, сообщил координатор группы \»Информационное сопротивление\» Дмитрий Тымчук.

На Донбассе сокращается количество \»казаков\», которых отправляют назад в Россию. Об этом в пятницу, 26 декабря, в Facebook написал координатор группы \»Информационное сопротивление\», народный депутат от \»Народного фронта\» Дмитрий Тымчук.

\»Параллельно с прибытием на Донбасс подразделений российской армии и групп российских наемников, идет процесс сокращения численности так называемых казаков\», – сообщил Тымчук.

По его информации, в городах Алчевск и Перевальск Луганской области организованы пункты по отправке российских \»казаков\» на территорию РФ.

\»Перевозка \»казаков\» осуществляется группами на автобусах. Отмечается большое количество \»личных вещей\» у убывающих в Россию\», – добавил эксперт.

Дмитрий Тымчук: российские казаки уходят из Донбасса

По данным Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на ноябрь, только в Луганской области действовало четыре отряда \»казаков\», которые не подчинялись руководству так называемой Луганской народной республики (\»ЛНР\»).

С 9 декабря на Донбассе действует так называемый режим тишины, введенный по команде президента Украины Петра Порошенко. По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), главари незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня. Вместе с тем штаб антитеррористической операции заявляет, что боевики регулярно нарушают \»режим тишины\», хотя количество обстрелов сократилось.

Добавить комментарий