Митинг в Париже в поддержку Charlie HebdoВ распоряжении американских спецслужб, по некоторым данным, оказались сведения о планах экстремистов.

Не исключено, что теракты во Франции перерастут в террористическую войну по всей Европе. Об это сегодня пишет газета Bild со ссылкой на данные Агентства национальной безопасности США. Вскоре после нападений радикальных исламистов в Париже спецслужба якобы перехватила переговоры лидеров экстремистской группировки «Исламское государство». Во время разговора они, по сведениям издания, говорили о начале масштабного террора в целом ряде городов.

Согласно этой информации, следующим местом, где боевики совершат попытку теракта, может стать Рим. Пресса пишет о появлении в интернете нового видео, записанного, как утверждается, боевиками движения «Исламское государство». На нем сцены битвы с персидской армией из исторического фильма «300 спартанцев» перемешаны с кадрами Рима. Запись сопровождается текстом на арабском языке : «Вы, кто начал войну против нас. Это ваша вина и вы заплатите высокую цену».

Как пишет Bild со ссылкой на данные спецслужб, напавшие на редакцию Charlie Hebdo боевики могли быть частью целой сети преступников. Согласно опубликованным сведениям, братья Шериф и Саид Куаши поддерживали подозрительные контакты в Нидерландах.

Добавить комментарий