Экваториальная Гвинея - Буркина-ФасоВ Группе А Кубка Африканских Наций по итогам второго тура ситуация стала еще более запутаннее. Так, фаворит квартета, Буркина-Фасо, снова не смогла забить и продолжает занимать последнее место в группе, правда, сохраняя средние шансы на выход в четвертьфинал. А вот Габон, который в первом туре сенсационно обыграл финалиста предыдущего КАН, не менее сенсационно уступил загадочной сборной Конго, которая после второго тура возглавила Группу А.

После поражения от Габона в первом туре обстоятельства заставляли Буркина-Фасо добиваться победы в игре с хозяевами турнира. При всем уважении к Экваториальной Гвинее и их успеху в виде выхода в четвертьфинал на домашнем КАН-2012, эта задача была вполне по силам жеребцам. Буркина-Фасо владела тотальным преимуществом на протяжении всего матча, Траоре и Бансе не раз заставляли Овоно спасать свою команду, однако забить хотя бы один гол финалисту КАН-2013 так и не удалось.

Теперь, в завершающем туре, Буркина-Фасо, которая пока что не забила ни одного мяча, необходимо как можно крупнее обыгрывать сборную Конго, которая спустя 2 часа неожиданно стала лидером группы.

Экваториальная Гвинея — Буркина-Фасо — 0:0

Экваториальная Гвинея: Овоно, Ранди, Мбеле, Руи, Сипо, Сарандона, Дуалла, Бальбоа (Фабиани, 84), Сено (Боладо, 81), Сальвадор (Жувеналь, 71), Нсуэ

Буркина-Фасо: Сану, Коффи, Б.Коне, Яго, Гуо, Д.Коне, Каборе, Питройпа (Накулма, 82), А.Траоре, Б.Траоре, Бансе

Предупреждения: Мбеле — Гуо

Единственный гол в матче и, в общем-то, закономерную победу своей команде подарил полузащитник конголезцев Принс Оньянге. Габон после победы над жеребцами явно недооценил потенциал сборной Конго, возглавляемой опытным французским наставником с солидным африканским experience, Клодом Леруа. Хотя мы ранее писали, что конголезцы заслуживают уважение как минимум за то, что не пустили на этот турнир действующего чемпиона Африки, сборную Нигерии.

Габон — Конго — 0:1

Гол: Оньянге, 48

Габон: Овоно, Палюн, Экюэль Манга, Онделе, Обьянг, Мадинда (Мбинги, 84), Ндонг (Канга, 56), Бюло (Ленгуалама, 89), Поко, Обамеянг, Эвуна

Конго: Мафумби, Бодри, Бабеле, Мубьо, Магнокеле, Ндинга, Оньянге, Гандзе (Ондама, 74), Бука Муту (Нганга, 87), Бифума, Доре (Малонга, 75)

Предупреждения: Поко — Мубьо

Группа А: 1. Конго – 4, 2. Габон – 3, 3. Экваториальная Гвинея – 2, 4. Буркина-Фасо – 1

Добавить комментарий