Яндекс ТаксиРоссийский интернет-гигант Яндекс, несмотря на кризис в экономике страны, демонстрирует развитие бизнеса новыми приобретениями. В частности, 29 января компания приобрела сервис «Рос.такси» для дистанционного управления автопарком городских служб такси.

Данный софт позволяет службам такси удаленно управлять собственными автопарками, контролировать работу водителей и вести соответствующую отчетность. Кроме того, Рос.такси имеет приложение Таксометр, благодаря которому можно определить стоимость поездки, а также связываться водителям с диспетчерами.
В компании Яндекс отметили, что покупка не повлияет на работу Яндекс Такси, а Рос Такси, при этом, будет принимать заказы и от других операторов рынка.

Напомним, приложение Яндекс Такси, которое было запущено в 2011 году, позволяет с его помощью вызвать такси по любому адресу. Правда, на данный момент оно функционирует только в 3-х городах России – Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже. Руководитель направления мобильных и программных продуктов компании Яндекс Тигран Худавердян отметил, что за последний год количество заказов через приложение выросло в 2,5 раза.

В свою очередь, Рос.Такси была ранее разработана компания РосИнфоТех и сейчас охватывает более 350 диспетчерских в Москве и Санкт-Петербурге, а также некоторых других городов России. По данным Яндекса в течение месяца череРос.Такси обрабатывает более миллиона заказов.

Мартин Рейм
Добавить комментарий