Захарченко и Плотницкий в МинскеКак сообщили Joinfo.ua в штабе Антитеррористического центра, комментируя экстренные новости, в «ДНР» и «ЛНР» активизировались сторонники войны, которые собирают подписи о проведении референдума по недоверию нынешним руководителям «республик», дабы избрать новых, согласных продолжать войну.

«По факту оказалось, что среди сепаратистов есть те, которым выгодна война ради войны и хаоса. Разведка донесла, что как только стали известны результаты минских переговоров сегодня, активизировались люди, которые не хотят мира. Основой этих „активистов“ в „ЛНР“ стали казаки, которые уже собираются требовать от Плотницкого продолжение войны и никакого перемирия. В „ДНР“ же это оставшиеся боевики из подразделений Безлера и Гиркина, которые тоже не хотят прекращения войны. Быстренько скооперировавшись, они начали сбор подписей для проведения нового „референдума“ о недоверии Захарченко и Плотницкому и новых выборах. Якобы они хотят избрать себе руководителей, которые будут отвоевывать независимость „республик“.

В ДНР и ЛНР поднимается бунт против Захарченко и Плотницкого за Минские договоренности

На самом деле это очередной виток внутреннего противостояния и борьбы за власть и ресурсы. Вряд ли руководители сепаратистов допустят, чтобы их кто-то сверг. В крайнем случае, помогут спецслужбы РФ и уберут „заговорщиков“, как это практиковалось и практикуется поныне. Все „неугодные“ люди просто исчезают», — сообщил собеседник в АТЦ.

Негодуют жители «Новороссии» и против Путина.

Добавить комментарий