УралкерамикаНесмотря на то, что за окном кризис, сейчас самое время подумать о ремонте квартиры, если этот вопрос до этого откладывался «на потом». Да, кто-то назовет это безумием на фоне постоянно дорожающих из-за падения рубля строительных материалов, однако ремонт состоит не только из материала, но и пресловутой работы. А здесь ситуация кардинально иная: практически полная заморозка рынка недвижимости сильно поубавила аппетиты строителей. Что же касается материалов, то здесь также можно попытаться сэкономить. Например, обратив внимание на российского производителя.

Сегодня мы рассмотрим, насколько может быть конкурентным по качеству российский производитель с импортом на примере такой незаменимой вещи в ремонте, как плитка для ванной. Ведь в том, что он конкурентный по цене сомневаться не приходится – политика Центробанка РФ дала большую фору местным производителям.

Наиболее известный на рынке российский производитель плитки – Уралкерамика, предприятие, которое еще в советские времена было занято исключительно тяжелой промышленностью (производством вагонов), было вынуждено, как и многие в то время, изменить профиль деятельности. Повернувшись лицом к потребительскому рынку. Наиболее популярная продукция предприятия – плитка Уралкерамика Акварель.

Если изучить отзывы в интернете, то большая часть потребителей среди достоинств Уралкерамики отмечают дешевизну (отзывы 2014-2015 гг.), а также ее дизайн. Дизайн, конечно, дело индивидуальное, однако с вариантами цветов и оттенков у Уралкерамики действительно проблем нет. Не беремся утверждать, является ли это собственными наработками предприятия или же просто подретушированные западные аналоги, не суть важно. Если есть большой выбор, любой потребитель подберет что-то на свой вкус и останется довольным, а это главное.

А вот среди недостатков плитки Уралкерамики большинство пользователей отмечают частое несоответствие цветов изображениям в каталоге, не всегда качественную покраску. И если вторая проблему еще как-то можно решить, выбирая плитку индивидуально, то вот с первой бывают настоящие казусы. Например, один из пользователей рассказал душещипательную историю, как для покрытия пола в ванной комнате ему не хватило буквально четырех плиток. И вот докупить их оказалось настоящей проблемой: тот же артикул, та же партия, а вот оттенки разные! Причем кардинально!

В общем, даже при относительно хорошем качестве и удачным условиям на рынке, знаменитое русское «авось» способно испортить любое начинание. Но будем надеяться, что представители Уралкерамики внимательно мониторят отзывы в интернете и как-то ужесточат контроль качества. Ну, или потребителю придется делать очень точные расчеты, чтобы сразу закупить нужное количество плитки одного оттенка.

Добавить комментарий