Боевики ДНРПророссийские боевики штурмуют силы антитеррористической операции на Донбассе в Широкино Донецкой области. Об этом говорится в сообщении штаба обороны Мариуполя в Facebook.

\»С 9:30 противник начал штурмовые действия в отношении сил АТО дислоцирующихся в Широкино. Столкновение идет до сих пор. По последним данным, украинские позиции удерживаются. Противником применяются минометы и стрелковое вооружение\», — говорится в сообщении.

По данным штаба обороны, ситуация контролируется, для Мариуполя опасности нет.

Напомним, по данным штаба АТО, за ночь боевики 16 раз обстреляли позиции сил АТО.

\»В течение ночи с 20.00 до 6:00 9 марта боевики нанесли 16 огневых ударов по позициям сил АТО, используя в основном минометы и гранатометы\», — говорится в сообщении.

Штаб АТО фиксирует основную боевую активность незаконных вооруженных формирований на Донецком направлении. В частности, пострадал поселок Пески, по которому боевики трижды наносили удары из минометов и гранатометов. Кроме того, обстреляны Опытное, Красногоровка и Водяное.

Сообщается, что боевики применяли артиллерию. В частности, с 4:15 до 4:35 они дважды обстреляли Авдеевку, а в 3:00 пушки били по Опытному.

На Артемовском направлении по Троицкому дважды били из 120-мм минометов и зенитной установки.

Также на Луганском и Мариупольском направлении боевики несколько раз применяли стрелковое оружие. Остается напряженная ситуация вблизи Широкино, обстрелы которого не прекращаются в течение последних нескольких недель.

За минувшую ночь штаб АТО отмечает активность беспилотников противника — силы ПВО зафиксировали полет 9 летательных аппаратов.

По материалам RBC
Добавить комментарий