MICЧешский производитель электротехнического оборудования, компания Microtherm CZ, представила в своем ассортименте новый продукт – компактный термостат АСТ с функцией регулирования. Основная функция устройства – поддержка оптимальной температуры в оборудованных электрощитках.

Термостаты АСТ призваны обеспечить предотвращение перегрева электрических шкафов. В случае повышение температуры выше установленной нормы, устройства включают функцию охлаждения. С другой стороны, если температура становится ниже установленной нормы, они переходят в режим обогрева. Это предотвращает поломку оборудования, как от излишнего перегрева, так и от накопления жидкости в виде конденсата.

Новые термостаты производства компании Microtherm CZ, полностью изготавливаются на собственном заводе в Чехии и имеют все сертификаты качества, принятые в странах ЕС. В результате, конечно, их стоимость несколько дороже аналогов из Китая или стран СНГ, но, как уверяют в чешской компании, в случае с их продукцией переплата за повышенную надежность является оправданной.

«Это в любом случае лучше, чем делать потом замену всей аппаратуры, если ваш недорогой термостат в какой-то момент подвел и не среагировал на колебания температуры», — говорится в пресс-релизе Microtherm CZ.

Напомним, компания Microtherm CZ является одним из европейских лидеров в производстве элементов токово-температурной защиты промышленного оборудования. За последние 10 лет активной работы на рынке объем производства ее предприятия составил более 80 млн. единиц товара.

Продукция компании, которая производится уже более 50 лет, используется в различных отраслях машиностроения: автомобилях, электродвигателях, электрощитовом оборудовании, бытовой технике и даже медицинском оборудовании. Microtherm CZ работает на экспорт в Евросоюз страны СНГ, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

Добавить комментарий