Правый секторРуководитель Информационного центра Правого сектора Артем Скоропадский отмечает, что ПС не считает возможным выполнение приказа о выходе из Мариуполя. Об этом он сказал, комментируя информацию о том, что якобы руководство сектора \»М\» дало приказ добровольческим батальонам уйти из зоны АТО, и Правому сектору был отдан приказ оставить Мариуполь, в частности, Широкино, передает liga.net.

Он отметил, что \»все территории, которые мы отстаивали в течение долгого времени, и те, которые политы кровью украинцев, мы оставлять не будем, скорее всего\».

Скоропадский добавил, что Правый сектор сотрудничал с Минобороны, СБУ. \»Но выполнять такие вот приказы… Эта земля, там каждый сантиметр полит каплями крови. Выполнять такие приказы достаточно все же странно\», — сказал он.

Руководитель информцентра ПС подчеркнул, что Правому сектору приказы может отдавать только его лидер Дмитрий Ярош. \»У нас автономная структура. Мы действуем и с Нацгвардией, и с Министерством обороны, там, на войне, не в Генеральном штабе, не в Министерстве обороны, а там, где сидят на уровне майоров, подполковников. Мы с ними работаем, сотрудничаем, они нам помогают, мы им помогаем\», — отметил Скоропадский.

Отвечая на уточнение, добровольческим батальонам отдавался приказ оставлять эту зону, он сказал: \»Насколько я понимаю, такой приказ все же есть\».

На вопрос, покинет ли территорию Правый сектор, останется ли на ней, Скоропадский отметил, что их задача — не только освобождение восточных областей страны, но и освобождения Крыма. \»Мы с самого начала говорили, что ни минские договоренности, ни какие-то другие договоренности с Путиным, с Россией или с кем-то еще, не действуют. Потому что с Россией и Путиным договариваться нельзя\», — сказал он.

Скоропадский сказал, что Правый сектор согласовывает свою деятельность с Минобороны, Генштабом и СБУ, но \»такие откровенно предательские приказы мы выполнять не будем и не собираемся\», — добавил он.

Напомним, сегодня представители Правого сектора заявили, что руководство сектора \»М\» отдало приказ о выходе добровольческих батальонов из зоны АТО. В частности, командир 8-й отдельной роты ПС Андрей Червень рассказал о том, что им дан приказ покинуть Широкино до 27 марта и до 1 апреля покинуть зону проведения АТО.

Добавить комментарий