МариупольВ Мариуполе четверо сотрудников милиции совершили разбойное нападение с использованием табельного оружия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передает theinsider.ua

\»Вечером 24 марта указанные работники милиции оставили место несения службы и отправились по вызову знакомой супружеской пары. Они должны были прекратить семейный конфликт, но стали на сторону одной из сторон и прибегли к противоправным действиям\», — сообщает пресс-служба УМВД в Донецкой области.

Милиционеры причинили хозяину дома телесные повреждения, сделали несколько выстрелов из огнестрельного оружия и завладели имуществом потерпевшего. Во время задержания находились в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщают, что личности задержанных установлены. Все четверо оказались сотрудниками милиции — сотрудниками подразделения, который обеспечивал охрану важного объекта. Задержанные имели при себе огнестрельное оружие: пистолет \»Форт 12\» и автомат Калашникова.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Материалы дела направлены в прокуратуру Донецкой области.

Добавить комментарий