КиевСтолица Болгарии, София, возглавила рейтинг городов с самыми недорогими отелями, который проводит крупнейший мировой туристический портал TripAdvisor. Средняя стоимость номера в Софии колеблется в пределах 104 долларов. Примечательно, что второе место, с небольшим отставанием, досталось украинской столице – Киеву.

Средняя стоимость гостиничного номера в Киеве всего на $10 дороже, чем в Софии, и составляет порядка $114. Как отмечают эксперты, во многом попадание Киева в ТОП рейтинга вызвано прошедшим 3 года назад Евро-2012, когда в столице появилось множество мини-отделей.

После окончания чемпионата Европы многие из них столкнулись со снижением потока посетителей и сейчас вынуждены бороться за клиента ценовыми инструментами. Более того, многие из них начали оказывать дополнительные услуги. В частности, мини-отель «На Лукьяновке» на своем сайте даже создал раздел акции на Лукьяновке, где предлагает постояльцам не только новые скидки, но и определенные сюрпризы или подарки.

Отметим, что помимо Софии и Киева, в ТОП-5 по самым недорогим отелям вошли столица Индонезии Джакарта ($118), польская Варшава ($125) и знаменитый египетский курорт Шарм-эль-Шейх ($130). Кроме того, в ТОП-10 попали Будапешт (Венгрия, $131)Куала-Лумпур (Малайзия, $135,5), Ханой (Вьетнам, $137), Прага (Чехия, $147) и, что удивительно, Москва ($147).

Рейтинг TripAdvisor составлялся в рамках исследования Trip Index Room Service, которое проводилось в 48 наиболее популярных направлений для организованных или самостоятельных путешествий. Для получения средней цены учитывалась суточная норма проживания в стандартном 4-звездочном отеле, цена напитков из мини-бара, доставка еды в номер и химчистка.

Добавить комментарий