Жерар ДепардьеФранцузский актер Жерар Депардье, который получил российское гражданство, уехал в Бельгию, сообщил на своей странице в Facebook российский писатель-сатирик Виктор Шендерович.

\»Жерар Депардье, так и не вселившись в свою саранскую квартиру, с…бался в Бельгию. (простите, честно искал другой глагол – не нашел). В интервью он сказал, что его кратковременное пребывание в России еще раз убедило его в том, что он француз. Это до него еще долго доходило, я вам скажу\», – написал он.

Шендерович добавил, что надеется, что эту ситуацию федеральные каналы РФ осветят так же подробно, как рассказывали о получении Депардье российского гражданства.

Залечь на дно в Брюгге: Депардье сбежал из России

В начале 2013 года Депардье получил российское гражданство. СМИ связали его желание покинуть родину с решением президента Франции Франсуа Олланда ввести 75-процентный налог на годовой доход, превышающий миллион евро. Паспорт гражданина РФ ему вручил лично президент России Владимир Путин. После этого глава Чечни Рамзан Кадыров подарил актеру пятикомнатную квартиру в жилом комплексе \»Грозный-Сити\».

При этом актер считает, что Украина является частью РФ.

Добавить комментарий