Валентин РезниченкоНовый председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко считает, что все вооруженные формирования должны пополнить ряды подразделений Нацгвардии Украины, МВД или СБУ, а остальные должны быть разоружены и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Новый председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко вчера днем ​​заявил о необходимости разоружения ДУК «Правый сектор», передает joinfo.ua.

По мнению Резниченко, все вооруженные формирования должны пополнить ряды подразделений Нацгвардии Украины, МВД или СБУ, а остальные должны быть разоружены и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

«На сегодня в Днепропетровской облгосадминистрации уже нет людей в военной форме, в камуфляже, которые непонятно кому принадлежат. Сегодня наша задача – это разоружение незаконных формирований. Нам нужны исключительно законные вооруженные формирования, являщиеся подразделениями Национальной гвардии, МВД, Службы безопасности Украины и так дальше. Все другие формирования и люди с оружием должны быть признаны незаконными вооруженными формированиями и в соответствии с законом должны быть разоружены с наступлением дальнейших правовых последствий», – заявил Валентин Резниченко.

Напомним, на базе ДУК «Правый сектор» сложилась неоднозначная ситуация: бойцов ВСУ послали разоружить добровольцев.

Добавить комментарий