Частный детектив УжгородПрежде чем сдавать квартиру квартирантам – поинтересуйтесь его личностью. Такой урок усвоила жительница Ужгорода после того, как, решив наведаться в сдаваемую квартиру, не обнаружила в ней микроволновую печь и пылесос.

В Ужгородский городской отдел милиции обратилась 31-летняя жительница Ужгорода, которая сдавала квартиру и не обнаружила в ней микроволновую печь и пылесос. Женщина посещала сдаваемое жилье один раз в месяц и после очередного планового обхода заметила, что в квартире пропали вещи. Как оказалось, она сдавала жилье 26-летнему жителю города, который давно находился под наблюдением милиции.
Ранее судимый квартирант сдал украденный пылесос и микроволновую печь в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Как отметили в детективном агентстве «Частный детектив Ужгород» (www.detective-uzhgorod.com), осуществляющем деятельность в Ужгороде, Мукачево, Рахове, Береговом, Чопе и других городах Закарпатской области, квартирные кражи со стороны квартирантов стали обычным явлением в регионе, особенно после наплыва в него переселенцев из так называемой зоны АТО. «Как правило, те, кто сдают квартиру в аренду, не особо интересуются личностью квартиранта, ограничиваясь лишь сканом паспорта либо другого удостоверения личности. Отсюда и повышенные риски, связанные с криминалом», — заявили в агентстве.

Частный детектив Ужгород

Между тем, даже скана паспорта оказалось достаточно, чтобы поймать злоумышленника. Тем более, он давно стоял на учете в городском отделении милиции и был неоднократно судим за мелкие кражи. Преступник тут же признался в содеянном, однако полученные в ломбарде деньги уже успел потратить.

По факту преступления милицией Ужгорода возбуждено уголовное дело по статье 185 часть 1 Уголовного кодекса – кража. По словам первого заместителя Ужгородского городского отдела милиции Александра Бондарчука, вору грозит лишение свободы сроком до 3-х лет либо штраф или исправительные работы.

Добавить комментарий