Детективное агентство ЧерновцыВ небольшом городке Хотин Черновицкой области сотрудники милиции задержали двух несовершеннолетних воров, ограбивших накануне офисное помещение. Проникнув в офис, злоумышленники не обнаружили ничего ценного, кроме подержанного ноутбука, оцененного в 5000 грн.

Преступление удалось раскрыть по горячим следам. Приехав на место преступления, милиционеры опросили жителей близлежащих домов, которые видели, как офис покидало двое подозрительных мужчин. Полученной информации и фотороботов преступников оказалось достаточно, чтобы выйти на след воров и задержать их через несколько часов. Злоумышленниками оказались двое несовершеннолетних жителей Хотина возрастом 15-ти и 12-ти лет соответственно.

Как заявили в детективном агентстве «Частный детектив Черновцы» (www.detective-chernovtsy.com), осуществляющем деятельность в Черновцах, Хотине, Новоднестровске, Вашковцах, Герце и других городах области, мелкие кражи с участием несовершеннолетних давно перестали быть редкостью в отдельных регионах Буковины.

Детективное агентство Черновцы

«Как правило, подростки, насмотревшись фильмов американского или российского кинематографа, которые косвенно дают понять, что воровство может стать легким способом быстрого обогащения, уверены, что это работает и в реальной жизни. Для них это видится куда более простым делом, нежели усердная учеба, чтобы вырваться из нищеты. О последствиях обычно задумываются уже после задержания», — отметили в агентстве.

Теперь малолетним преступникам грозит тюремный срок до 3-х лет колонии для несовершеннолетних. Как известно, порядки в таких местах отличаются еще большей жестокостью, чем в обычных тюрьмах. По факту преступления сотрудниками МВД Черновицкой области возбуждено уголовное дело по статье 185 ч. 1 УК Украины (кража).

Добавить комментарий