Лига Чемпионов-2014/2015: Месси и Неймар нокаутируют Баварию » Медиавектор. Независимое информационное издание

7-05-2015, 00:25 | Спорт
Лионель МессиВ одной из полуфинальных пар Лиги Чемпионов, похоже, практически определился первый финалист турнира. Каталонская Барселона 77 минут подбирала ключи к ворота Мануэля Нойера, однако стоило Лионелю Мессии открыть счет, как Бавария тут же посыпалась. Итоговый счет 3:0 практически не оставляет шансов чемпиону Германии отыграться на своем поле.

Баварии длительное время удавалось оставлять свои ворота сухими и в какой-то момент показалось, что мюнхенцы увезут из столицы Каталонии вполне комфортную для себя ничью. Однако ошибка Хуана Берната, подарившему мяч Дани Алвесу, стала мощным катализатором, после которого Барселону уже было не остановить. Бразилец выложил идеальный пас на Лионеля Мессии, который точным ударом в ближний угол распечатал Нойера.

Не дав Баварии прийти в себя, Месси спустя три минуты оформил дубль. В этот раз в роли ассистента выступал хорват Ракитич, однако завершение в исполнении аргентинца стало настоящим шедевром. Мессии филигранно обыграл Боатенга, посадив того на пятую точку, и во второй раз заставил Нойера доставать мяч из собственных ворот. Ну а завершил разгром Баварии Неймар, который уже в компенсированное арбитром время с точного паса Мессии реализовал выход один на один.

Барселона (Испания) — Бавария (Мюнхен, Германия) - 3:0

Голы: Месси, 77, 80, Неймар, 90+4

Барселона: тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано (Бартра, 89), Альба, Ракитич (Хави, 82), Бускетс, Иньеста (Р.Алькантара, 87), Месси, Суарес, Неймар

Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Бенатья, Бернат, Лам, Алонсо, Швайнштайгер, Т.Алькантара, Мюллер (Гетце, 79), Левандовски

Предупреждения: Алвес, Пике, Неймар — Алонсо, Бенатья, Бернат

Во вчерашнем матче туринский Ювентус сотворил настоящую сенсацию, обыграв на своем поле сам мадридский Реал. Чемпион Италии удивил гостей уже с первых минут, когда Мората открыл счет в матче. Между тем, Реал это вовсе не смутило и на 27-й минуте Криштиано Роналду восстановил статус-кво.

И все же, последнее слово было за Ювентусом. Карлос Тевес в дебюте второго тайма несколько картинно упал в штрафной соперника, что не отменяет фол против аргентинца, и сам же реализовал заработанный пенальти.

Ювентус (Турин Италия) – Реал Мадрид (Испания) - 2:1

Голы: Мората, 9, Тевес, 58 (пенальти) – Роналду, 27

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Маркизио, Пирло, Стураро (Барцальи, 64), Видаль, Тевес (Перейра, 86), Мората (Льоренте, 78)

Реал Мадрид: Касильяс, Варан, Пепе, Рамос, Марсело, Карвахаль, Иско (Чичарито, 63), Кроос, Дж.Родригес, Бэйл (Хесе, 86), Роналду

Предупреждения: Бонуччи, Тевес, Видаль, Кьеллини – Марсело, Карвахаль, Дж.Родригес