МариупольВ прифронтовом Мариуполе не проводили ни одного торжественного мероприятия к 9 Мая, опасаясь провокаций, однако, без инцидентов все равно не обошлось. Агрессивно настроенная толпа чуть не избила детей за маки на груди. Во время возложения цветов толпа обступила семью, обругал детей с символом мира на груди, и назвал их фашистами.

За детей вступились родители и ветеран, а милиция лишь молча наблюдала за схваткой. Маленький Богдан так и не понял, чего на него набросились с оскорблениями.

\»Пришли почтить память нашего дедушки. Потом нас стали называть фашистами, дергать за рукав и сказали нам уходить\», — рассказал мальчик. Его старшая сестра плакала и пыталась объяснить толпе, почему они решили прикрепить маки к груди, однако все было напрасно.

Очевидцы скандала уже написали заявление в милицию. \»Когда такая агрессивная толпа нападает на четырех человек и когда правоохранительные орагнов не защищают — ничего не изменится в этом городе. Будут скандалы, будет война … Надо менять систему. Во-первых, надо менять власть, которая звала сюда Россию, писала письма Путину\» , — рассказала местная журналистка Ирина Прудкова.

Почему милиция не защищала детей — в мариупольском управлении МВД объяснить не могут, только обещают — провести расследование.

По материалам tsn.ua
Добавить комментарий