Кожаные мужские пиджакиНасколько бы не менялась мода, пиджак всегда будет актуальным аксессуаром мужского гардероба. Причин этому множество: он подчеркивает стройность фигуры, даже когда она далека от идеала, а также придает общий серьезный вид. Между тем, сама мода на пиджаки тоже не стоит на месте, и он давно превратился из строгого элемента делового стиля в одежду для разных случаев жизни.

Кожаные пиджаки. В то время как классические кожаные куртки на ближайшие несколько лет канули в Лету, кожаные пиджаки, наоборот, вышли на пик своей моды. В этом нет ничего удивительного: они всегда считались признаком стиля, выглядели элегантно, а также отличаются особой практичностью.

Как сообщили в магазине мужских пиджаков из кожи kozhakurtki.ru, в этом сезоне в моде будут пять вариантов цветов – синий, классический черный, коричневый, хаки и горчичный. Однако в самом магазине отмечают, что наибольшим спросом пользуются классический черный и коричневый цвета.

Однобортные и двубортные пиджаки. Кожаный пиджак всегда подчеркивал определенную маскулинность и, даже, в какой-то мере – мачизм. Такой стиль, однако, далеко не каждому по душе, а одежда, как известно, хорошо смотрится только тогда, когда максимально соответствует характеру человека. Если вы предпочитаете более утонченный стиль, вам больше подойдут однобортные и двубортные пиджаки, которые продолжают оставаться в тренде.

Здесь каждый может выбрать то, что ему по душе. Например, приталенные пиджаки, если хотите подчеркнуть свою фигуру и уверены в ее безупречности, либо свободный покрой oversize, если вам важно чувствовать отсутствие какой-либо скованности в движениях.

Пиджаки Casual. Этот стиль, кажется, еще долго будет в топе модных трендов. Пиджак под джинсы в стиле Casual также является трендом весны-лета 2015. По фасону здесь возможны варианты – либо рубашка-пиджак, либо куртка-жакет.

Что касается материалов, то в этом сезоне как никогда актуальными будут пиджаки из джинсовой ткани, натуральных материалов, а также набивным фактурным рисунком.

Какой бы стиль вы не выбрали на этот сезон, важно придерживаться нескольких простых правил. О первом из них мы сказали выше: пиджак должен полностью соответствовать вашему имиджу и характеру. Второй принцип – он должен идеально сидеть. Если ваша фигура далека от совершенства вряд ли стоит покупать приталенный пиджак. И наоборот – свободный покрой будет только подчеркивать излишнюю худобу, что нравится далеко не всем женщинам. Помните главное: женщины любят мужчин в пиджаках потому, что они подсознательно напоминают им униформу. А значит, ваш пиджак должен сидеть просто безупречно. Других вариантов в данном случае не существует.

Оксана Голубева
Добавить комментарий