Украина - СШАСборная Украины благодаря успешному выступлению на групповом этапе Чемпионата Мира по футболу U-20, который проходит в Новой Зеландии, получила достаточно простого соперника в 1/8 финала. Им стала сборная Сенегала, занявшая третье место в своей группе.

Более того, в случае выхода в следующий раунд, украинцев также ждет не самый сложный соперник – победитель пары Австрия – Узбекистан. А вот уже в полуфинале, если Украина туда пробьется, ее соперником может быть Бразилия, Уругвай, Португалия или Новая Зеландия.

В целом сетка турнира выглядит следующим образом:

Бразилия – Уругвай

Португалия – Новая Зеландия

Австрия – Узбекистан

Украина – Сенегал

США – Колумбия

Сербия – Венгрия

Гана – Мали

Германия – Нигерия

Напомним, на стадии группового этапа Украина стартовала с нулевой ничьи против Новой Зеландии, после чего разгромила сборные Мьянмы и США со счетом 6:0 и 3:0 соответственно.

Сенегал, в свою очередь, выступал менее успешно, хотя группа у него была более сильной. В первом туре африканская сборная уступила 0:3 Португалии, во втором сыграла вничью с Колумбией (1:1), а в последнем – переиграла Катар со счетом 2:1

Напомним, групповой раунд Чемпионата Мира U-20 завершился в Новой Зеландии сегодня. По его результатам пока что главной сенсацией стал вылет сборной Аргентины. Приводим финальную расстановку в группах:

Группа А: 1. Украина – 7, 2. США – 6, 3. Новая Зеландия – 4, 4. Мьянма – 0

Группа B: 1. Гана – 7, 2. Австрия – 5, 3. Аргентина – 2, 4. Панама – 1

Группа С: 1. Португалия – 9, 2. Колумбия – 4, 3. Сенегал – 4, 4. Катар – 0

Группа D: 1. Сербия – 6, 2. Уругвай – 4, 3. Мали – 4, 4. Мексика – 3

Группа Е: 1. Бразилия – 9, 2. Нигерия – 6, 3. Венгрия – 3, 4. КНДР – 0

Группа F: 1. Германия – 9, 2. Узбекистан – 3, 3. Гондурас – 3, 4. Фиджи – 3

Мартин Рейм
Добавить комментарий