LG OLEDЮжнокорейская корпорация LG Electronics анонсировала выпуск сверхтонкого телевизора с экраном на органических светодиодах по технологии OLED диагональю в 55 дюймов. Толщина устройства составляет менее 1 миллиметра, а вес – всего 2 кг.

LG представила прототип новейших телевизоров 55 дюймов на индустриальной выставке в столице Южной Кореи Сеуле. Закрепить телевизор к стене не составит труда даже ребенку – при весе в 2 кг. устройство легко монтируется благодаря специальной магнитной подложке.

Дата запуска презентованной модели в серийное производство пока не сообщается, однако в LG заверили, что модель станет пионером в ключевом направлении, который определили в компании – выпуск телевизоров на основе технологии OLED. После выхода на рынок презентованной модели в LG планируют развить линейку другими схожими продуктами.

Ключевой особенностью модели является ее легкость и мобильность. На данный момент самая тонкий представитель OLED-телевизоров LG имеет толщину в 4,3 миллиметра, так что анонсированный 1 мм. новинки представляет собой поистине рекорд в инновациях. На сегодняшний день средняя цена OLED-телевизора LG на рынке стран СНГ составляет порядка 482USD.

Напомним, LG является ведущим мировым производителем телевизоров и матриц по инновационной технологии OLED. Согласно планам компании, до конца 2015 года она произведет и представит на рынок более 600 тыс. OLED-дисплеев, а в 2016 году этот показатель увеличится практически вдвое – до 1,5 млн. дисплеев. При этом LG производит матрицы, как для собственных нужд, так и для продажи другим высокотехнологичным компаниям, таким как Sony, Asus или HP.

На данный момент главным конкурентом LG в OLED-технологиях является другой флагман потребительской техники из Южной Кореи – корпорация Samsung.

Добавить комментарий