Ford Transit CustomБританские компании Van Sport и M-Sport презентовали уникальную совместную разработку – спортивную модель легендарной Ford Transit, получившей название Ford Transit Custom. Выпуск новинки был приурочен к 50-летию полпулярной модели от амрикакнского автогиганта Ford.

Ford Custom оснащен обвесом в стиле Ford Fiesta RS WRC, которую специально для авторалии от имени Ford уже на протяжении многих лет выпускает M-Sport. Кроме того модель получила так называемые боевые ливреи от Fiesta, однако, доплатив 650 футнтов Стерлингов, владелец новинки может установить более яркие фирменные ливреи от M-Sport.

В противоположность раллийному внешнему виду, внутреннее оформление салона, напротив, поражает своей изящностью и визуальным комфортом. Кресла салона выполнены из кожи, более того, даже такие вот автомобильные коврики сделаны не из традиционных материалов, таких как войлок или полиуретан, а тоже из настоящей кожи! Вместе с тем, и здесь есть напоминания о спортивном назначении авто, органично вписанные в представительский дизайн. Это белые циферблаты цитшка приборов и технологичный профессиональный руль.

Существенные изменения коснулись и технической стороны модели. В частности, M-Sport снабдила Ford Transit Custom заниженной подвеской с пружинами от Eibach, а также раллийными дисками на 18 дюймов от OZ Racing.

Стоимость Ford Transit Custom составит порядка 29,5 тыс. фунтов Стерлингов, а сам он будет выпущен ограниченным тиражом. По словам Малкольма Уилсона, президента британской компании M-Sport, Ford Transit Custom стал настоящей гордолстью для его создателей, котора объединила универсальность Transit и спортивную динамику Ford.

Напомним, первая модель Ford Transit была выпущена американским гигантом автомобильной индустрии в далеком 1965 году и быстро завоевал популярность как быстрый и надежный автомобиль универсального класса. В этом году модельному ряду Transit исполнилось 50 лет. В честь юбилея британскими компаниями M-Sport и Van Sport была выпщена эксклюзивная модель популярной линейки.

Добавить комментарий