Бразилия - ПарагвайЕсли за матч последнего тура группового раунда против Венесуэлы вселил надежду в возвращение великой сборной Бразилии, то игра четвертьфинала против Парагвая ее окончательно похоронила. Команда Карлоса Дунги усилиями нестареющего Робиньо быстро открыла счет и, вместо того, чтобы как в игре с Венесуэлой дожать поплывшего соперника, взялась играть на удержание. В такой ситуации даже не умеющий атаковать Парагвай воспользовался представленной возможностью: Дерлис Гонсалес сравнял счет с пенальти на 72-й минуте.

Как оказалось, такой сценарий в сборной Бразилии не рассматривался и команда не нашла ничего лучше в качестве ответа, кроме как дотянуть матч до серии пенальти. В ней, как и на прошлом розыгрыше Copa America, удача вновь улыбнулась Парагваю.

Бразилия – Парагвай — 1:1 (по пенальти – 3:4)

Голы: Робиньо, 15 – Дерлис Гонсалес, 72 (пенальти)

Бразилия: Жефферсон, Филипе Луис, Миранда, Тьяго Силва, Дани Алвес, Фернандиньо, Элиас, Робиньо (Эвертон Рибейро, 87), Коутиньо, Виллиан (Дуглас Коста, 60), Фирмино (Диего Тарделли, 69)

Парагвай: Вильяр, Пирис, Пабло Агилар, Да Сильва, Бруно Вальдес (Бобадилья, 74), Эдгар Бенитес (Оскар Ромеро, 84), Аранда (Освальдо Мартинес, 77), Виктор Касерес, Дерлис Гонсалес, Вальдес, Санта Крус

Предупреждения: Дани Алвес, Коутиньо – Бруно Вальдес, Пабло Агилар

Таким образом Бразилия завершила бесславное выступление на Copa America-2015, которое стало продолжением неурядиц команды, начавшихся с провала на ЧМ-2014. Сложно сказать, оставит ли Бразильская Федерация футбола Карлоса Дунгу на своем посту, но с такой игрой команды выхода из кризиса и близко не видно.

В полуфинале Copa America-2015 сыграют:

Чили – Перу

Аргентина – Парагвай

Добавить комментарий