Митинг в поддержку Украины в КанадеКанада опубликовала расширенный список российских физических и юридических лиц, на которых наложены визовые ограничения и экономические санкции.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер объяснил, что расширение санкционного списка связано с ситуацией в Украине.

Визовые ограничения наложены на деятелей \»Евразийского союза молодежи\» — Александра Дугина, Павла Канищева и Андрея Коваленко.

Под санкции попали \»Евразийский союз молодежи\», инвестиционная компания Marshall Capital Fund и клуб мотоциклистов \»Ночные волки\», который в документе правительства Канады назван \»бандой байкеров\».

В списке фигурируют организации и предприятия оборонного и энергетического секторов. Это \»Объединенная авиастроительная корпорация\», \»Тульский оружейный завод\», ОПК \»Оборонпром\», ассоциация \»Станкоинструмент\» и другие, а также компании \»Газпром\», \»Газпромнефть\», \»Сургутнефтегаз\» и \»Транснефть\».

Канада запрещает также торговлю с Крымом. Вводится запрет на инвестиции, финансовые услуги, передачу данных и заходы круизных лайнеров в крымские порты.

\»До тех пор, пока не будет истинного мира, пока оккупационные войска не будут выведены и пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины, режим президента Путина должен испытывать непрекращающиеся последствия\», — говорится в заявлении премьер-министра Канады Стивена Харпера.

Россия отрицает наличие своих войск на востоке Украины.

Западные страны в 2014 году ввели санкции против России после аннексии Крыма и с тех пор планомерно их расширяют.

В качестве ответной меры Россия ввела запрет на ввоз ряда продовольственных товаров из стран, присоединившихся к санкциям.

В июне 2015 года Евросоюз и Россия продлили срок действия взаимных санкций.

Добавить комментарий