VeitanПрошло больше года с момента, когда в ответ на санкции со стороны ЕС, руководство России ввело эмбарго на ряд продуктов и товаров импортного производства, назвав это громким словом «курс на импортозамещение». И несмотря на то, что попытка заменить пармезан и моцареллу сыром из Нижнего Новгорода, а также пересадить любителей гаджетов с iPhone на Yota вызвало немало шуток в Интернете, в некоторых отраслях, пусть и весьма узких и специфических, российский производитель достиг определенных успехов.

Одним из ярких примеров небольшой российской компании, которая давно уверенно себя чувствовала на внутреннем рынке, а после проблем с импортом укрепила и без того прочные позиции, можно считать вейтан.ру. Компания Вейтан работает на весьма специфическом рынке – производстве элементов систем защиты интерьера, таких как угловые накладки, поручни и отбойники.

Данная продукция весьма востребована в зданиях, где ежедневно присутствует большой поток людей, например больницах, поликлиниках, а также большинстве государственных учреждений. Комплексная защита стен, предлагаемых компанией «Вейтан», способна значительно снизить стоимость жизненного цикла в ходе активной эксплуатации помещения и улучшить общий вид интерьера.

При этом абсолютно все изделия, поставляемые компанией на рынок, производятся на предприятиях Российской Федерации. Единственным исключением является сырьевая база, которая импортируется у немецкого гиганта химической промышленности, концерна BASF. Благодаря этому предприятию удается предлагать цены значительно ниже импортных аналогов даже из Китая и стран ближнего зарубежья, что позволило существенно увеличить объемы продаж в непростое кризисное время.

Несмотря на невысокую цену, продукция «Вейтан» обладает всеми необходимыми стандартами качества, такими как: экологичность и отсутствие неприятных запахов, ударопрочность, простота монтажа и эксплуатации, устойчивость к воздействию химических веществ, а также полная безопасность для здоровья. Последний критерий, наряду с экологичностью, особенно важен, учитывая, что львиную долю заказчиков компании составляют как раз медицинские учреждения, аптеки и даже родильные дома.

На сегодняшний день в Veitan оптимистично оценивают свои перспективы на рынке и активно работают над расширением ассортимента. В частности, в мае 2015 года были открыты новые направления в изготовлении поручней, новейших моделей отбойников и элементов защиты углов, а к 2016 году компания планирует увеличить ассортимент до 12 SKU. Что является достаточно большим показателем для столь узкого сегмента рынка.

Олег Красноперов
Добавить комментарий