Золотой Кубок-2015: США громит Кубу, Ямайка побеждает Гаити » Медиавектор. Независимое информационное издание

19-07-2015, 22:38 | Видео, Спорт
Гаити - ЯмайкаНа Золотом Кубке КОНКАКАФ определилось два участника полуфинала. Первым из них, абсолютно прогнозируемо, стала сборная США, которая камня на камне не оставила от Кубы. Для кубинцев, которые пробились в четвертьфинал лишь благодаря равному составу участников группы B, который не позволил двум неудачникам квартета набрать достаточное количество очков, а также откровенной слабости сборной Гватемалы, это стало третье разгромное поражение на турнире в 4-х матчах. По итогу Куба покидает чемпионат с катастрофической разницей мячей 1-14.

США – Куба - 6:0

Голы: Демпси, 4, 64 (пенальти), 78, Сардес, 15, Джоханнссон, 32, Омар Гонсалес, 45

США: Гузан, Фабиан Джонсон (Едлин, 67), Чендлер (Эванс, 46), Омар Гонсалес, Альварадо, Брэдли, Беккерман (Корона, 46), Бедойа, Демпси, Джоханнссон, Сардес

Куба: Герра, Клавело, Дис, Вакеро, Корралес, Орта, Наполес, Ливан Перес (Короно, 57), Луис (Йасмани Лопес, 70), Альберто Гомес (Герра, 75), Рейес

Предупреждение: Наполес, Орта

В другом четвертьфинальном матче между двумя командами-открытиями турнира борьба была куда напряженнее. По итогу более сильные по статусу ямайцы добились ставшей уже фирменной для них минимальной победы благодаря единственному голу Барнса в дебюте поединка.

Гаити – Ямайка - 0:1

Гол: Барнс, 7

Гаити: Пласиде, Бертин, Хагги, Жером, Ляфранс, Алсенат, Марселен, Александре (Норде, 84), Геррье (Миллиен, 71), Морис, Насон (Белфорт, 71)

Ямайка: Томпсон, Мариаппа, Морган, Лоуренс, Гектор, Грант (Лейнг, 54), Макануфф, Макклири, Остин, Барнс (Кленнон, 90+2), Доукинс (Хамфри, 87)

Предупреждения: Мариаппа

Теперь 22 июля Ямайку ждет самое серьезное испытание на Золотом Кубке – полуфинальный матч против США. Учитывая уверенно выигранную группу, а также ничью с четвертьфиналистом ЧМ-2014 сборной Коста-Рики, легко хозяевам турнира в этой игре точно не будет.