Лига Европы-2015/2016: Ворскла оступается в нескольких секундах от четвертого раунда » Медиавектор. Независимое информационное издание

«    Август 2017    »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Лига Европы-2015/2016: Ворскла оступается в нескольких секундах от четвертого раунда

7-08-2015, 00:28 | Спорт
Заря - ШарлеруаВ Лиге Европы состоялись ответные матчи четвертого квалификационного раунда. Один из представителей Украины, полтавская Ворскла, в родных стенах смогла сотворить невозможное – отыграться против Жилины после поражения 0:2 в Словакии. Первый тайм обошелся без забитых мячей, а в середине второго Шиндер открыл счет в матче. Ворскла продолжал давить на ворота соперника и забила спасительный гол уже на добавленной минуте: отличился Ткачук. Игра перешла в овертайм, где болельщиков обоих команд ждали настоящие американские горки.

Полтавчане явно поймали кураж и решили добить соперника. Спустя 10 минут Шпалек подвел свою команду, получив красную карточку, после чего Турсунов реализовал пенальти. Казалось, положение Жилины было безысходным, это подчеркивал и общий рисунок игры. Однако к чести словакам, они не сдались и уже в добавленное к овертайму время решились на финальный штурм, который привел к спасительному для Жилины голу Виллиама.

Ворскла (Полтава, Украина) – Жилина (Словакия) - 3:1 (0:2)

Гол: Шиндер, 67, Е. Ткачук, 90+1, Турсунов, 101 (с пенальти) — Виллиам, 120+1

Ворскла: Непогодов — Сапай, Е. Ткачук, Даллку, Симинин (Пердута, 46) — Скляр (Мищенко, 87), А. Ткачук — Турсунов, Ковпак, Бартулович (Баранник, 60) — Шиндер

Жилина: Волешак — Шпалек, Вавро, Шкриниар, Летич (Гучко, 118) — Паур, Печовски, Мигалик (Виллиам, 78) — Бенеш (Шкварка, 73), Качер — Елич

Предупреждения: Турсунов, Бартулович, Пердута, Даллку — Паур, Шпалек

Удаление: Шпалек, 100

Другой представитель Украины на этой стадии, луганская Заря, на стадионе «Динамо» в Киеве легко разобралась с бельгийским Шарлеруа, доказав не случайность выездной победы в первом матче. В этот раз победа оказалась еще более убедительной: вновь отличился Руслан Малиновский, кроме того дублем отметился серб Желько Любенович.

Заря (Луганск, Украина) — Шарлеруа (Бельгия) - 3:0 (2:0)

Голы: Любенович, 58, 68 (с пенальти), Малиновский, 90+3

Заря: Шевченко — Опанасенко, Сиваков, Пилявский, Каменюка — Гордиенко, Чайковский (Любенович, 46) — Караваев (Гречишкин, 59), Малиновский, Хомченовский — Будковский (Петряк, 70)

Шарлеруа: Пенетто — Маринос, Деваст, Виллемс, Буленже (Н'Ганга, 57) — Саглык, Марк, Жерартс (Стеванс, 63), Фербер (Ндонгала, 43) — Кебано — Пойе

Предупреждения: Каменюка, Чайковский — Деваст, Марк

В других матчах отметим вылет всех представителей Швеции и Кипра, очередные успехи алматинского Кайрата и минского Динамо, а также сенсационное поражение турецкого Трабзонспора от скромного македонского клуба Работнички и прогнозируемый вылет английского Вест Хэм Юнайтед.

Интер (Баку, Азербайджан) – Атлетик (Бильбао, Испания) – 0:0 (0:2)

Рубин (Казань, Россия) – Штурм (Грац, Австрия) – 1:1 (3:2)
Голы: Кузьмин, 85 – Тадич, 68

Габала (Азербайджан) – Аполлон (Лимассол, Кипр) – 1:0 (1:1)
Гол: Хусейнов, 80 (с пенальти)

Омония (Никосия, Кипр) – Брондбю (Дания) – 2:2 (0:0)
Голы: Шеридан, 16 (с пенальти), 45 (с пенальти) – Пукки, 2, 39

Гетеборг (Швеция) – Белененсеш (Лиссабон, Португалия) – 0:0 (1:2)

Русенборг (Тронхейм, Норвегия) – Дебрецен (Венгрия) – 3:1 (3:2)
Голы: Содерлунд, 27, Йенсен, 40, Вильяльмссон, 86 – Кастиллион, 43

Стремгодсет (Норвегия) – Хайдук (Сплит, Хорватия) – 0:2 (0:2)
Голы: Цакташ, 55, Охаднза, 77

Хапоэль (Кирьят-Шмона, Израиль) – Либерец (Чехия) – 0:3 (1:2)
Голы: Павелка, 33, Шурал, 44, Бакош, 52

ОДД (Норвегия) – Эльфсборг (Швеция) – 2:0 (1:2)
Голы: Оссеан, 27, Акабуэзе, 71

Истанбул (Турция) – АЗ (Алкмаар, Нидерланды) – 1:2 (0:2)
Голы: Дока, 45 – Хенриксен, 21, ван Овереем, 75

Вадуц (Лихтенштейн) – Тюн (Швейцария) – 2:2 (0:0)
Голы: Костанцо, 32, Неумайр, 45 – Рохас, 38, Буэсс, 65

АЕК (Ларнака, Кипр) – Бордо (Франция) – 0:1 (0:3)
Гол: Телин, 29

Копенгаген (Дания) – Яблонец (Чехия) – 2:3 (1:0)
Голы: Йоргенсен, 72, Сантандер, 88 – Вагнер, 14, Грегуш, 53, Поспишил, 83

Трабзонспор (Турция) – Работнички (Скопье, Македония) – 1:1 (0:1)
Голы: Окай Йокушлу, 55 – Маркоски, 112

Динамо (Минск, Беларусь) – Цюрих (Швейцария) – 1:1 (1:0)
Голы: Бечирай, 118 – Чермити, 4

Железничар (Сараево, Босния и Герцеговина) – Стандард (Льеж, Бельгия) – 0:1 (1:2)
Гол: ван Дамм, 68

Витесс (Арнем, Нидерланды) – Саутгемптон (Англия) – 0:2 (0:3)
Голы: Пелле, 4, Мане, 89

Спартак (Трнава, Словакия) – ПАОК (Салоники, Греция) – 1:1 (0:1)
Голы: Сабо, 35 (с пенальти) - Константинидис, 48

Астра (Румыния) – Вест Хэм Юнайтед (Англия) – 2:1 (2:2)
Голы: Будеску, 32, 36 – Ланцини, 4

Сент-Этьенн (Франция) – Тиргу Муреш (Румыния) – 1:2 (3:0)
Голы: Гонсалес, 72 (в свои ворота) – Педро, 39, Гонсалес, 62

Слован (Братислава, Словакия) – Краснодар (Россия) – 3:3 (0:2)
Голы: Виттек, 54, 60, 77 – Мамаев, 8 (с пенальти), 11, Смолов, 90 (с пенальти)

Боруссия (Дортумнд, Германия) – Вольфсберг (Австрия) – 5:0 (1:0)
Голы: Ройс, 48, Обамиянг, 64, Мхитарян, 73, 82, 86

Абердин (Шотландия) – Кайрат (Алма-Ата, Казахстан) – 1:1 (1:2)
Голы: МакЛин, 84 – Гоу, 59

Атромитос (Афины, Греция) – АИК (Стокгольм, Швеция) – 1:0 (3:1)
Гол: Марселиньо, 67

Войводина (Нови-Сад, Сербия) – Сампдория (Генуя, Италия) – 0:2 (4:0)
Голы: Эдер, 15, Муриэль, 70

Легия (Варшава, Польша) – Кукеси (Албания) – 1:0 (3:0)
Гол: Кухарчик, 47

Гимараэш (Португалия) - Альтах (Австрия) - 1:4 (1:2)
Голы: Томане, 67 - Нетцер, 31, Педро Коррейра, 59 (в свои ворота), Прокопич, 63, Линхарт, 90