Xerox Work Center 3225Один из лидеров рынка и первооткрыватель печатной и копировальной техники для офиса, американская компания Xerox, презентовала обновление линейки, которое включило два новых продукта – МФУ Xerox Work Center 3225 и Work Center 3215. Оба устройства соответствуют концепции «малый офис» и предназначены для использования в небольших компаниях или отдельных рабочих группах.

Новые МФУ Xerox словно призваны показать, что технологический прогресс не стоит на месте и это касается даже таких банальных устройств, как печатная техника среднего ценового сегмента для небольших офисов. Несмотря на то, что от таких устройств мало кто ждет существенных технологических новшеств, поскольку во главу угла ставятся базовые характеристики, такие как скорость и качество печати, новинки от Xerox приятно удивили.

В частности, Work Center 3225 и Work Center 3215 укомплектованы такими инновационными технологиями, как возможность осуществления печати с мобильных устройств благодаря встроенным модулям WiFi и WiFi Direct. Конечно, кто-то скажет, что данная опция уже давно не новость для рынка печатной техники, и будет прав лишь отчасти. Дело в том, что подобными характеристиками, как правило, обладают лишь устройства верхнего ценового сегмента, тогда как Xerox снабдила ими офисные модели базовой комплектации.

Что касается самих моделей, то Xerox Work Center 3225, к примеру, стала новым поколением более ранней модели Xerox Work Center 3220. По сравнению со своим предшественником она получила более мощный процессор с тактовой частотой 600 МГц и объем встроенной памяти в 256 Мб. В остальном устройство осталось таким же, какой была предыдущая популярна модель. Единственное, оно стало немного более компактным. Правда, этого удалось достигнуть благодаря сомнительному, с точки зрения ценности для пользователя, уменьшению рекомендуемого месячного максимального объема печати с 50 тыс. до 30 тыс. экземпляров. В то же время, не будем забывать, что Work Center 3225 предназначен для малых офисов, тогда как его предшественник считался базовой моделью для средних потребностей.

Все это с лихвой компенсируется ценой нового устройства: по сравнению с Work Center 3220, стоимость новинки практически в два раза ниже. На сегодняшний день ее можно приобрести за смешную цену в 180 USD.

Отдельно стоит обратить внимание на младшую модификацию новинки, Xerox Work Center 3215, предназначенную для нетребовательных пользователей. Ее стоимость еще ниже и составляет порядка 160USD. За эти деньги пользователь получает практически аналогичные Work Center 3225 характеристики: скорость печати в 26 листов в минуту против 28 у старшей модели и отсутствие функции двусторонней печати. Если последний критерий не является столь важным для вас, младшая модель позволяет неплохо сэкономить.

Добавить комментарий