МюнхенВ конце сентября – начале октября столица Баварии Мюнхен превращается в настоящий туристический центр Европы. Каждый год в это время сюда съезжаются любители пива со всего мира на, пожалуй, самый знаменитый фестиваль пенного напитка – Октоберфест.

Согласно данным городских властей Мюнхена только в первые дни столицу Баварии посетило свыше 7 млн. человек с более чем 50 стран мира. Среди лидеров граждане Чехии, Франции, Великобритании, США и Италии. Со своей стороны, власти Германии приняли беспрецедентные меры безопасности, учитывая рекордную посещаемость Октоберфеста и растиражированную мировыми СМИ проблему с мигрантами. В частности, в Германии заявили, что поезда с беженцами из Ближнего Востока, которых согласилась принять крупнейшая страна ЕС, будут на время Октоберфеста направлены в обход Мюнхена.

Вместе с тем управление по туризму Баварии рекомендует гостям Мюнхена более интересно и разнообразно провести время, не ограничиваясь посещением Октоберфеста, ведь один из крупнейших городов Германии имеет массу достопримечательностей, достойных внимания туриста. В частности особый интерес представляет Немецкий политехнический музей Мюнхена, где собраны уникальные экспонаты, свидетельствующие о первых попытках человека покорить небо и величайших ученых, изменивших судьбу человечества.

Стоит отметить, что Мюнхен – удивительно многонациональный и мультикультурный город, поэтому туристы из практически любой страны смогут найти здесь гида, говорящего на их родном языке. В частности, туристы из стран СНГ через сайт http://polytechguide.ru/ смогут заказать услуги русскоговорящего гида с техническим образованием, который на профессиональном уровне проведет экскурсию по всем лабиринтам Немецкого политехнического музея.

Кроме того, отдельного внимания заслуживает музей автомобильного концерна BMW, где собраны все без исключения модели гордости автомобилестроения Германии. Мало кто знает, что Мюнхен является родным домом для BMW, а шахматный бело-синий рисунок в центре логотипа представляет собой упрощенную интерпретацию флага Баварии. Кстати, здесь же в Баварии, в небольшом городке Ингольштадт, в нескольких десятках километров от Мюнхена расположено главное представителя другого автомобильного гиганта – концерна Audi.

Ну и, естественно, невозможно полностью познать Баварию, не посетив знаменитый Гейдельберг, практически полностью сохранивший свой средневековый облик, которым город обладал еще в XIII-XIV веках. Как известно, Гейдельберг – один из немногих городов Германии, практически не затронутый печально известными бомбардировками времен Второй Мировой войны, так что посмотреть здесь действительно есть на что.

Добавить комментарий