ШвецияВ век высокой мобильности и моде на путешествия, кажется, навсегда канули в Лету времена, когда празднование Нового Года ассоциировалось исключительно с домашними посиделками возле елки, просмотром «Иронии судьбы» и советским салатом оливье. Сегодня все больше людей предпочитают встречать Новый Год за границей: на горнолыжных курортах Австрии или белоснежных пляжах Таиланда или Бали. Между тем, в нынешние кризисные времена такой отдых по карману далеко не каждому и в данной статье мы рассмотрим недорогие альтернативы заграничной встречи нового года.

В странах Европы Новый Год давно ассоциируется со Скандинавскими странами. Как оказалось, новогодние туры в этом направлении отличаются не только разнообразием отдыха и впечатлений, но и приятными демократическими ценами. При этом в Скандинавии можно выбрать не только интересные экскурсии, но и самые что ни есть горнолыжные курорты.

Горнолыжный курорт Вуокатти (Финляндия). Стоимость тура от 486 евро с человека

Вуокатти

Новый год на горнолыжном курорте будет идеальным местом для начинающих горнолыжников. Четырехзвездочный отель \»Break Sokos Vuokatti\» порадует удобными номерами, знаменитой финской сауной, хорошим сервисом и удивительно демократичными по меркам стран ЕС ценами. В вашем расположении будет 13 склонов, разного уровня сложности, от детских до профессиональных трас. Самый длинный спуск здесь достигает 1100 метров, а перепад высот составляет 170 метров – что может быть лучше, чтобы не боясь травм и неприятных казусов освоить все прелести горнолыжного спорта?

Горнолыжный курорт Тахко (Финляндия). Стоимость тура от 373 евро с человека

Тахко

Несмотря на более низкую цену, Тахко предлагает несколько больше возможностей для катания на лыжах по сравнению с Вуокатти. Здесь в вашем распоряжении 16 прекрасных трас, самая длинная из которых составляет 1200 метров, а общий перепад – 200 метров. Кроме того, 10 современных подъемников избавят вас от такого неприятного спутника небольших горнолыжных курортов, как долгое ожидание своей очереди перед заветным спуском. В последнее время Тахко облюбовали туристы из России, ведь городок находится в нескольких километрах от границы с РФ и многие жители Ленинградской области и Карелии зачастую приезжают сюда на собственном автомобиле.

Новогодний круиз (Финляндия — Швеция). Стоимость тура от 420 евро с человека

Стокголь

Если вы не являетесь большим любителем горных лыж, то морские круизы на Новый Год могут стать идеальным альтернативным вариантом. За 420 евро вас ждет увлекательное морское путешествие по Балтийскому морю с остановками и экскурсиями по Хельсинки, Турку и главной жемчужине Балтики, столице Швеции Стокгольму. В последнее время многие туристы выбирают комбинированные туры, ведь это уникальная возможность за одну поездку увидеть стразу две страны. В данном варианте, рассчитанном на 5 дней с 30 декабря по 3 января, присутствует как раз тот случай – что может быть лучше, чем возможность познакомиться с самыми зимними странами Европы, Швецией и Финляндией, в новогодние праздники?

Мартин Рейм
Добавить комментарий