\"Radiesse\"

В современной косметологии все большую популярность набирают инъекции Radiesse. Сама процедура представляет собой введения филлера для эстетического улучшения внешнего вида и борьбы со старостью. Первой клиникой в России, которая начала активно применять Radiesse в своей работе, была Хирургия красоты Павлюченко Леонида Леонидовича. Первые опыты применения этого препарата в клинике были проведены около 10 лет назад и с тех пор инъекции Radiesse используются регулярно.

При этом стоит обратить внимание на то, что Павлюченко Леонид Леонидович считает Radiesse вспомогательным препаратом, эффективным для применения в постоперационный период. Применяется Radiesse, как правило, после ринопластики, то есть операции на носу. В данном случае, препарат устраняет небольшие дефекты, которые остаются после операции. Разумеется, исправить ситуацию кардинально Radiesse не в состоянии, но бывает, что даже после в целом успешной операции остаются небольшие, практически незаметные дефекты, которые необходимо исправить, не прибегая ко второй операции. Порой подобные дефекты обнаруживаются не сразу, а через несколько месяцев.

Ценность препарата Radiesse состоит в том, что он обладает коммулятивным эффектом. Если его вводит понемногу и несколько раз, за счет особенностей его состава и в первую очередь наличия частиц гидроксилопатита (который является основной минеральной составляющей костей (около 50 % от общей массы кости) и зубов (96 % в эмали)), инъекции препарата становятся теми центрами, вокруг которых формируются новые ткани. То есть, по сути, идет процесс формирования новых тканей. Разумеется, нельзя вырастить целый кубический сантиметр ткани, но тот небольшой объем ткани, который позволяет «вырастить» Radiesse, как правило, вполне достаточен для устранения небольших дефектов. Конечно же, стоит отметить, что речь идет о формировании подкожной ткани.

Постоперационный период в клинике Павлюченко не ограничивается применением Radiesse. Используются также специальные моделирующие повязки и  моделирующий массаж, сочетание которых с Radiesse обеспечивает максимальный эффект.

Клиника «Хирургия красоты», отзывы о которой можно найти в интернете, располагается в Москве на 2-ом Балтийский переулок, д.6. В отзывах о «Хирургии красоты» можно узнать, в том числе о применении Radiesse и других постоперационных процедур.

Добавить комментарий