Владимир ПутинАналитики агентства Bloomberg назвали президента РФ худшим экономистом страны. Причиной экономических сложностей России стали санкции, которые были введены против Москвы за ее политику в отношении Украины.

Президент России Владимир Путин стал худшим экономистом страны по оценкам аналитиков агентства Bloomberg. Почти треть экспертов поставили ему самую низкую оценку \»F\», которая соответствует \»единице\». Согласно опубликованной во вторник, 29 декабря, на сайте агентства информации, 50 процентов аналитиков оценили Путина на \»D\» и \»C\», то есть \»двойку\» и \»тройку\».

Один из экспертов поясняет, что причиной экономических сложностей России стали международные санкции, которые были введены против Москвы за ее политику в отношении Украины. Bloomberg пишет, что Россия расплачивается за кризис, \»вызванный вторжением Путина на Украину\». Ухудшению экономической ситуации в стране способствовало последующее снижение цен на нефть и падение курса рубля.

Вместе с тем Bloomberg оценил на \»тройку\» работу правительства РФ во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Российский Минфин в целом заслужил положительных оценок. Более 50 процентов аналитиков агентства поставили ведомству министра финансов России Антона Силуанова \»отлично\» и \»хорошо\».

Добавить комментарий