TimberlandВ нынешнем году зима в Украине отличается как никогда обильными снегопадами, поэтому выбор теплой и надежной женской зимней обуви становится весьма актуальным. При этом, как известно, представительницам прекрасного пола недостаточно, чтобы обувь была простой функциональной: даже в самую плохую погоду хочется выглядеть стильно, модно и элегантно.

В данной статье мы попытаемся выяснить, какие же тренды являются популярными в мире женской зимней обуви, чтобы при выборе пары сапог или ботинок вы действительно выглядели в соответствии последним модным тенденциям. В первую очередь, если говорить о европейской моде, на которую мы зачастую предпочитаем ориентироваться, стоит отметить ее главную тенденцию: удобство и практичность ставится во главу угла, тогда как роскошь и элегантность все больше приносится в жертву. Поэтому, не удивляйтесь, если среди трендов сезона зимы 2016 вы увидите охотничьи ботинки или угги, тогда как традиционным высоким сапогам на длинном каблуке здесь уже не будет места.

TimberlandЗамшевые ботинки на высокой подошве. Данный вид зимней обуви является классическим примером сочетания максимальной комфортности с привлекательным внешним видом. Высокая прорезиненная подошва не дает влаге ни малейших шансов проникнуть внутрь, а теплое внутреннее наполнение на основе натурального овечьего меха защищает от самого страшного мороза. Обязательным элементом такой обуви является грубоватая шнуровка, которая зачастую выполняет декоративную функцию.

Говоря о примерах такой обуви, в первую очередь приходит на ум торговая марка Timberland, которая, в общем то, и стала законодателем данного направления. Из новой коллекции мун бут ботинок стоит обратить внимание на Timberland 6IN Premium, цена которых в магазине Интертоп будет порядка 5999 грн. Из вариантов в более демократичном ценовом диапазоне можно порекомендовать Timberland TBN Authentic стоимостью 4499 грн., тем более, что в эти дни по акции эти ботинки можно приобрести всего за 3149 грн.

GEOXУгги. Ворвавшись на пьедестал зимней моды еще на пороге 2013-2014 годов, эта, на первый взгляд, несуразная обувь, продолжает пользоваться большой популярностью и оставаться в тренде как минимум еще на сезон. В этом нет ничего удивительного: как было сказано выше, простота и практичность еще долго будет главным критерием выбора обуви европейскими модница, а угги в этом плане соответствуют современным тенденциями на все 100%.

Из актуальных моделей сезона 2016 года нельзя обойти стороной GEOX Amaranth, выполненные из замша в классическом черном цвете. Обладая всеми свойствами качественных угги, гарантированными известным на рынке производителем, данная обувь однозначно порадует своей демократической ценой. В магазине «Интертоп» модель можно приобрести всего за 2150 грн. – прекрасный подарок, который во всех смыслах согреет этой снежной зимой.

Оксана Голубева
Добавить комментарий