Лига Чемпионов-2015/2016: Реал и Вольфсбург легко выходят в четвертьфинал » Медиавектор. Независимое информационное издание

Реал Мадрид - Рома

В Лиге Чемпионов определились первые участники четвертьфиналов. Учитывая результаты первых матчей, ими абсолютно прогнозируемо стали мадридский Реал и немецкий Вольфсбург. Команда Зинедина Зидана, памятуя прошлые приключения на этой стадии с немецким Шальке поле комфортной победы на выезде со счетом 2:0, в этот раз, при аналогичном заделе, подошла со всей серьезностью к игре против Ромы. Этого оказалось достаточно, чтобы вновь обыграть римлян благодаря голам Роналду и Джеймса, хотя нельзя не отметить, что, находящаяся в прекрасной форме Рома доставила немало проблем Реалу на «Сантьяго Бернабеу», однако испанцев спасла прекрасная игра голкипера Наваса.

Реал Мадрид (Испания) — Рома (Италия) - 2:0 (2:0)

Голы: Роналду, 64, Джеймс Родригес, 68

Реал Мадрид: Навас — Данило, Пепе, Рамос, Марсело — Модрич (Хесе, 76), Каземиро (Ковачич, 83), Кроос — Джеймс, Бэйл, Роналду

Рома: Щесны — Флоренци, Манолас, Зуканович, Динь — Пьянич (Ванкер, 46), Кейта (Майкон, 86) — Салах, Перотти, Эль Шаарави (Тотти, 74) — Джеко

Предупреждения: Данило — Зуканович

Вольфсбург - Гент

В параллельном матче Генку для выхода в четвертьфинал необходимо было забивать два мяча в ворота Вольфсбурга. Однако, даже с учетом плохой формы немецкого клуба, такой подарок сопернику волки преподнести не могли. По факту бельгийцы не забили ни одного мяча, зато пропустили в свои ворота за 15 минут до финального свистка – победный гол за Вольфсбург забил Шюррле.

Вольфсбург (Германия) – Гент (Бельгия) - 1:0

Гол: Шюррле, 74

Вольфсбург: Кастеелс — Родригес, Данте, Кнохе, Треш — Густаво, Гилавоги — Шюррле (Шефер, 88), Дракслер (Калиджури, 77), Арнольд (Виейринья, 83) — Крузе

Гент: Селс — Асаре, Гершон, Нильсен, Рафинья (Фокет, 78) — Кумс, Нету — Маттон (Сайеф, 68), Деягере — Саймон (Кулибали, 70), Мил

Эта победа стала исторической для Вольфсбурга – впервые команда, которая всего один раз становилась чемпионом Германии, сыграет в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Где, наверняка, будет желаемым соперником для любого другого участника этой стадии турнира.