Лига Чемпионов-2015/2016: Бенфика и ПСЖ добывают волевые победы » Медиавектор. Независимое информационное издание

Челси - ПСЖ

В Лиге Чемпионов в достаточно интересных парах определились еще два участника четвертьфинала. Минимальные домашние победы ПСЖ и Бенфики оставляли Челси и Зениту, соответственно, неплохие шансы для реванша в родных стенах. Лондонцам для этого и вовсе могло хватить одного забитого мяча. Однако, вопреки ожиданиям болельщиков Челси, быстрый гол в начале первого тайма влетел именно в их ворота: это Рабио распечатал Куртуа.

К чести аристократов, они довольно быстро смогли сравнять счет усилиями Косты. Теперь Челси нужен был еще один мяч, чтобы перевести игру в овертайм. Однако, вновь удача улыбнулась ПСЖ – Златан Ибрахимович на 67-й минуте забил второй мяч в ворота Куртуа, тем самым, сведя к нулю шансы Челси на победу по сумме двух матчей.

Челси (Лондон, Англия) – ПСЖ (Франция) - 1:2 (1:2)

Голы: Коста, 27 – Рабио, 16, Ибрахимович, 67

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Иванович, Кэхилл, Кенеди — Микель, Фабрегас — Педро, Виллиан, Азар (Оскар, 77) – Коста (Траоре, 60)

ПСЖ: Трапп — Маркиньос, Силва, Луис, Максвелл — Рабио, Мотта, Матуиди (Ван дер Виль, 87) — Ди Мария (Кавани, 82), Ибрахимович, Лукас Моура (Пасторе, 77)

Предупреждения: Фабрегас, Микель, Иванович – Рабио, Мотта, Матуиди

Зенит - Бенфика

Накануне игры наставник Зенита Андре Виллаш-Боаш много говорил о том, что его команде выпал прекрасный шанс сделать исторический шаг и впервые выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов. На самом деле по ходу ответной игры на Петровском Зенит ближе был к овертайму, однако и его лишился за каких-то 5 минут.

Когда на 69-й минуте Халк открыл счет в матче, чемпион России сравнял исход двухматчевого противостояния. И, когда казалось, что команды уж точно сыграют дополнительные 30 минут, Гайтан за 5 минут до финального свистка сравнял счет. После пропущенного гола Зенит скорее по инерции пошел вперед, ведь в оставшиеся 5 минут команде нужно было забивать уже два гола, в результате пропустив еще раз на 6-й компенсированной минуте.

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) - 1:2 (первый матч 0:1)

Голы: Халк, 69 – Гайтан, 85, Талиска, 90+6

Зенит: Лодыгин — Жирков, Ломбертс, Нету, Анюков (Смольников, 59) — Витсель, Данни, Маурисио (Юсупов, 82) – Кокорин (Шатов, 59), Дзюба, Халк

Бенфика: Мораес — Фейса, Нильссон-Линделоф, Элизеу, Семедо — Самарис, Гайтан, Пицци (Сальвио, 73), Санчес – Митроглу (Хименес, 67), Жонас (Талиска, 90+2)

Предупреждения: Халк — Митроглу, Пицци