Авиакатастрофа под РостовомСамолет Boeing авиакомпании FlyDubai упал на взлетно-посадочную полосу в Ростове-на-Дону (РФ) из-за того, что у него заклинило руль высоты, скорее всего, он замерз из-за резкого перепада температур. Об этом сообщает \»Российская газета\» со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

\»Перед тем как пойти на посадку авиалайнер ушел на высоту в один километр (940 метров) и потом начал резко снижаться. И когда высота стала 270-300 метров, он неожиданно начал падать на полосу. При этом градус его снижения был 45-50 градусов, а скорость — 325 километров в час. Он практически \»клюнул носом\». При этом, судя по записям переговоров диспетчеров и пилотов, в это время экипаж пытался выправить ситуацию, и в эфире была тишина\», — говорится в сообщении.

По мнению источника, пилоты пытались \»вытянуть\» самолет, но им не хватило времени и сил, чтобы сдвинуть руль на себя. Штурвал мог просто замерзнуть из-за резкого перепада температур.

Напомним, следователи воссоздали предварительную картину падения Boeing 737 в аэропорту Ростова-на-Дону, однако понимания причин случившегося у экспертов пока нет.

Добавить комментарий