Лига Чемпионов-2015/2016: Атлетико сенсационно побеждает Баварию » Медиавектор. Независимое информационное издание

Атлетико - Бавария

Мадридский Атлетико, шокировавший всю футбольную Европу тем, что обыграл на стадии четвертьфинала действующего на тот момент победителя Лиги Чемпионов в лице каталонской Барселоны, похоже, не намерен останавливаться на достигнутом. В первом матче в рамках полуфинала команда Диего Симеоне на «Винсенте Кальдерон» обыграла еще одного европейского гранда – мюнхенскую Баварию.

Подгоняемые родными трибунами вперед, футболисты Атлетико уже на первых минутах матча завладели определенной инициативой, не стушевавшись перед грозным соперником. На 9-й минуте Фернандо Торрес сумел прорваться в штрафную Баварии, однако пробил очень слабо и Нойер без проблем завладел мячом. Однако, немцы не сделали никаких выводов из этой ситуации и уже спустя две минуты вынуждены были вынимать мяч из своих ворот. Это Сауль Ньигес мастерски обыграл двух защитников Баварии и точным ударом в угол ворот распечатал голкипера сборной Германии.

После этого Бавария, на правах фаворита, безусловно завладела преимуществом, однако игроки Атлетико выстроили прочные оборонные редуты, которые оказались не по зубам даже одной из сильнейших атакующих линий мира. Красноречивым в этом плане является тот факт, что бомбардир Баварии, Робер Левандовски, за весь не первый тайм не то что не создал ни одного опасного момента у ворот Облака, но и вовсе ни разу не коснулся мяча в штрафной площадке Атлетико!

Атлетико (Мадрид, Испания) – Бавария (Мюнхен, Германия) - 1:0

Гол: Сауль Ньигес, 11

Атлетико: Облак — Хуанфран, Хименес, Савич, Филипе Луис — Сауль Ньигес (Тейе, 85), Габи, Фернандес, Коке — Гризманн, Торрес

Бавария: Нойер — Лам, Мартинес, Алаба, Бернат (Бенатья, 77) — Хаби Алонсо — Коста, Алькантара (Мюллер, 70), Видаль, Коман (Рибери, 64) — Левандовски

Предупреждения: Сауль Ньигес — Коста, Бенатья, Нойер, Видаль

В другом матче полуфинала, который состоялся вчера, еще один неожиданный участник этой стадии турнира, английский Манчестер Сити на своем поле расписал нулевую ничью с мадридским Реалом. Несмотря на равную игру, именно команда Зидана осталась фаворитом противостояния, ведь на своем поле Реал выглядит очень уверенно, доказав в игре с Вольфсбургом способность даже отыгрываться после выездного поражения 0:2, не говоря уже о нулевой ничьей.

Манчестер Сити (Англия) – Реал Мадрид (Испания) - 0:0

Манчестер Сити: Харт — Клиши, Отаменди, Компани, Санья — Фернандиньо, Фернандо – Силва (Ихеаначо, 40), Де Брайне, Навас (Стерлинг, 77) — Агуэро

Реал Мадрид: Навас — Марсело, Пепе, Рамос, Карвахаль – Кроос (Иско, 90), Каземиро, Модрич — Бэйл, Бензема (Хесе, 46), Васкес

Предупреждения: Силва – Пепе, Карвахаль

Любопытно, что в случае итоговых успехов обоих мадридских клубов, нас ждет повторение финала двухгодичной давности.