КукулабияАгентство AgroEvent при поддержке ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» уже к лету планирует запустить под Киевом уникальный развлекательный проект. Речь идет о первом на территории Украины учебно-развлекательном агропарке «Кукулабия», предназначенном для активного отдыха с детьми.

Официальное открытие агропарка запланировано уже на 15 июля 2016 года. Согласно проектной документации, комплекс в районе Большой окружной дороги Киева будет занимать площадь порядка 10 гектаров. На этой территории будет размещен мини-зоопарк с домашними животными, детские площадки с современным оборудованием для активных игр, зоны фуд-корта, а также специальная площадь для семейной организации пикника.

Однако главным аттракционом «Кукулабии» будет настоящий зеленый лабиринт протяженностью более 2-х километров, вырезанный непосредственно в кукурузном поле, общей площадью более 40 000 квадртаных метров. По словам организаторов, это будет самый большой лабиринт в Украине, а выполнен он будет в виде национального рисунка. Любопытно, что недалеко от агропарка расположен аэропорт Киев, поэтому данный лабиринт-рисунок будет очень хорошо просматриваться с неба.

Также в рамках агропарка в сотрудничестве с компанией Syngenta будет реализован отдельный проект «Ого Родина» площадью 5000 квадратных метров. Здесь будут высажены самые разные овощи и травы, причем предназначены они будут для обычных посетителей агропарка, которые смогут здесь в свое удовольствие попрактиковаться в огородничестве.

Как отмечают в AgroEvent, агропарк «Кукулабия» станет первым в Украине крупным социальным проектом, направленным для организации здорового досуга для детей и взрослых. Особенно это актуально для жителей Киева. «К сожалению, в украинской столице, если разобраться, не так много мест для отдыха с детьми с пользой для здоровья. В основном досуг горожан на выходные ограничивается посещением ТРЦ с игролендами и фуд-кором. Конечно, многие более состоятельные граждане, у которых есть свой дом, устанавливают такое решение как детская площадка Киев, однако позволить себе такую по цене 14-18 тыс. грн. могут далеко не все. Поэтому мы уверенны, что наш проект агропарка поможет решить проблему и дети Киева и пригородов смогут больше времени проводить на природе», — сообщили в AgroEvent.

Добавить комментарий