Если у вас есть какие-либо старинный монеты, наверняка, вы хотели бы их продать, и получить хорошее вознаграждение. Возникает вопрос: как лучше решить эту задачу. Мы разберем имеющиеся нюансы достижения этой цели в данном материале. Прочитав нашу статью, вы узнаете, как лучше осуществить продажу, имеющегося у вас антиквариата.

Варианты решения проблемы

Продать старинные монеты можно разными способами. Ниже, мы разберем наиболее актуальные и удобные из них. Таких способов всего три:

  • продажа антикварной компании;
  • объявление на специализированном форуме;
  • продажа на «блошином» рынке.

Самый удобный способ продажи старинных монет, это обращение в специализированную фирму, которая занимается скупкой подобной продукции. К примеру, по следующей ссылке можно выгодно продать редкие монеты Николая 2 http://monitex.com.ua/pokupka-monet/carskie-monety/monety-nikolaya-2-1894-1917/. Этот вариант оптимальный. Поскольку иметь дело с компанией, а не частным лицом намного безопаснее. Даже, если ваши права будут нарушены, вы всегда сможете обратиться за помощью к государству.

Дать объявление на специализированном форуме, тоже неплохой вариант. Там же вы можете узнать рыночную стоимость вашей монеты, и узнать дополнительную информацию у нумизматов относительно вашего предмета антиквариата. Для примера, посмотрите как правильно написать объявление о продаже или покупке серебряных монет Николая 2 по ссылке. Вариант имеет свои преимущества и недостатки. Все таки, лучше иметь дело с серьезной компанией, чем с частными лицами. Хотя, решать конечно же вам.

Самый примитивный вариант решения проблемы, это продажа монеты на «блошином» рынке. В этом случае можно пойти двумя путями. Самому арендовать место и продавать монету. Либо продать перекупщикам. Первый случай довольно дорогостоящий. Ведь вам придется платить деньги за аренду торгового места. Если у вас всего одна монета, это очень невыгодно. Однако, продажа антиквариата перекупщикам тоже имеет свои недостатки. Поскольку вам не заплатят реальную стоимость монеты. Цена будет намного меньше.

Как поступить лучше?

Для начала разузнайте всю информацию относительно того, насколько ваша монета редкая. Ведь главная ценность нумизматической продукции, это не возраст изделия. Чем более редкой окажется ваша монета, тем дороже будет её цена. Поэтому соберите максимальный объем информации, и только потом принимайте окончательное решение.

Добавить комментарий