Уругвай - Венесуэла

На Копа Америка после вчерашних матчах в группе С случилась, пока что, самая главная сенсация турнира. Самая титулованная команда Южной Америки и один из главных претендентов на чемпионство, сборная Уругвая, наглядно продемонстрировала, чего она стоит без Луиса Суареса. Без лидера атак каталонской Барселоны уругвайцы потерпели второе поражение к ряду и лишились даже математических шансов на выход в четвертьфинал. Примечательно, что обидчиком Уругвая стала сборная Венесуэлы, занимающая последнее место в текущем отборе на Чемпионат Мира и переживающая далеко не лучшие времена.

Уругвай — Венесуэла — 0:1

Гол: Рондон, 36

Уругвай: Муслера – Макси Перейра, Хименес, Годин, Силва – Санчес (Лодейро 78), Риос, Альваро Гонсалес (Корухо 80), Рамирес (Ролан 73) – Кавани, Стуани

Венесуэла: Эрнандес – Росалес (Александр Гонсалес 8), Анхель, Вискаррондо, Фелтшер – Герра, Ринкон, Фигеэра (Отеро 79), Пеньяранда – Мартинес, Рондон (Сейхас 79)

Предупреждения: Мартинес, Саласар, Сейхас

Несмотря на все мрачные прогнозы накануне турнира, которые сводились к тому, что Венесуэла вернула свой статус главного аутсайдера Южной Америки, команда добилась двух минимальных побед и досрочно завоевала место в четвертьфинале. Единственный гол Уругваю забил лидер команды Соломон Рондон. Подопечные же Табареса, как и в игре с Мексикой, ничего не смогли ответить, оказавшись в роли догоняющих: как оказалось, без Суареса отыгрываться эта команда просто не умеет.

Мексика — Ямайка — 2:0

Голы: Чичарито, 18, Перальта, 81

Мексика: Очоа — Дуэнас (Молина, 72), Араухо, Корона, Морено — Эррера, Маркес, Лаюн — Хименес, Чичарито (Перальта, 78), Хесус Корона (Лосано, 63)

Ямайка: Блейк — Мариаппа, Морган, Тейлор, Уотсон — Маклири, Уильямсон (Оргилл, 77), Гектор, Макануфф (Биннс, 62) — Барнс, Дональдсон
Предупреждения: Уотсон

В параллельном матче группы мексиканцы одержали закономерную победу над сборной Ямайки, став третьей командой, которая застолбила за собой место в четвертьфинале. Ямаяка же пока остается единственной командой на турнире, которая еще не забивала. Возможно островитянам удастся это в утешительном матче с Уругваем, которому для окончательного оформления провала на Копа Америка осталось проиграть Ямайке.

Группа С: 1. Мексика – 6, 2. Венесуэла – 6, 3. Уругвай – 0, 4. Ямайка – 0

Добавить комментарий