Детская одеждаДетская одежда всегда была особой категорией товаров, к которой у каждого потребителя при выборе существует отдельный подход. Каким бы ни был доход родителей, детям всегда стараются покупать самое лучшее. С другой стороны, особенно в условиях кризиса, от делания сэкономить никуда не деется и именно в поиске компромисса между этими, не всегда совпадающими тезисами, состоит сложный выбор, с которым приходится сталкиваться многим родителям.

Конечно, самым оптимальным вариантом будет покупка детской одежды известных брендов. Она всегда сделана из натуральных материалов, получила все необходимые сертификаты, подтверждающие ее полную безопасность для ребенка. В то же время, такая одежда редко может стоить дешево. Например, возьмем ассортимент детских шапочек на одном из Интернет-магазинов. Они на 95% выполнены из натурального хлопка, а значит абсолютно безопасны для ребенка. Однако стоимость таких изделий стартует от 550 рублей: не сказать, что сильно дорого, но для многих родителей даже такая цена может казаться высокой.

Особенно если сравнивать с недорогими «аналогами», которые можно приобрести на рынке по цене в 1,5-2 раза дешевле. Только вот такая экономия вряд ли понравится вашему ребенку. В большинстве случаев недорогая детская одежда шьется из синтетических материалов. Если ребенок обладает прекрасным здоровьем, возможно на нем это никак и не отобразится, за исключением чувства постоянного дискомфорта. В большинстве же случаев дерматиты или аллергические заболевания просто неизбежны.

Как оказалось, качество материала далеко не единственный критерий, который отличает дорогую или даже среднего сегмента детскую одежду от дешевых аналогов. Если мы говорим, например, о кофточке, на первое место выходит уже безопасность изделия для ребенка. В качественной одежде все мелкие детали, такие как застежки, пуговицы и мелкие аппликации пришиты настолько прочно, что далеко не каждому взрослому под силу их оторвать. Это очень важно, особенно для малышей в раннем возрасте, которые в процессе развития мелкой моторики рук то и дело норовят что-то оторвать и заглотнуть.

Еще одним немаловажным отличием качественной детской одежды, которую оценят уже самим мамы, является ее высокая практичность. Натуральные материалы очень хорошо отстираются от пятен самой разной сложности, которые просто неизбежны у детей. Кроме того, сам материал обладает лучшей износостойкостью, а значит, одежда прослужит дольше и вам не нужно будет уже через месяц покупать новую кофточку или штанишки.

Поэтому, если говорить о детской одежде, то этот как раз тот товар, где экономия просто неуместна. Помните, что детство – это начало длинного жизненного пути, а значит, оно должно запомниться ярким, веселым и счастливым. Если же вы действительно хотите сэкономить без потери качества для своего малыша, можно попробовать найти приглянувшиеся вам аксессуары в Интернет-магазине или же подписаться на рассылки акционных предложений на брендовую детскую одежду.

Оксана Голубева
Добавить комментарий