\"Pedigree\"

Сегодня можно констатировать, что все меньше людей верят в мифы о том, что готовые корма для животных вредны. Спорить с очевидным сложно, тем более, что научные исследования давно доказали, что собаки дольше живут и меньше болеют, когда питаются готовыми кормами, то есть пищей, созданной специально для них с учетом всех потребностей собачьего организма. Не говоря уже о том, что собакам готовые корма кажутся гораздо вкуснее так называемой «домашней пищи» (которая для них обычно слишком соленая и жирная), а хороший хозяин знает, что счастливое животное – это то животное, которое питается хорошо и с удовольствием.  

 Но какой конкретно корм выбрать? На российском рынке сегодня представлено огромное количество кормов, и чтобы запутаться в них не обязательно даже идти в зоомагазин, достаточно зайти в отдел, с кормами для животных любого супермаркета и голова гарантировано пойдет кругом.

Начнем с того, что все корма, прошедшие сертификацию пригодны для использования и уже точно лучше и полезнее «домашней пищи». Их состав различен, но укладывается в диапазон нормы, которые установлен многочисленными исследованиями. То есть даже если вы будете кормить собаку самым дешевым из представленных на рынке кормов, он не нанесет вреда ее здоровью. Различия в цене продиктованы скорее фактором усвояемости, то есть чем дороже корм, тем лучше он усваивается, соответственно, тем меньше его нужно. Другой момент, который выделяет самые дорогие корма – это их специализировалось – они предназначены для конкретных пород или для конкретных ситуаций, например, когда собака на диете.

Но мы все же не рекомендуем впадать в крайности и покупать самый дорогой или самый дешевый корм. Лучше найти золотую середину, в которой бы сочеталось высокое качество и приемлемая цена. В этом смысле лучшим выбором является Педигри, отзывы ветеринаров о котором подтверждают, что собаки дольше живут и лучше себя чувствуют, употребляя Педигри. Отзывы хозяев собак тоже как правило благосклонны к этому корму, так как люди видят, что собакам «Pedigree» действительно нравится и они его с большим удовольствием уничтожают – многие пишут, что достаточно только зашелестеть упаковкой, как питомцем со всех лап уже несется к миске.

Итак, подводя итоги отметим, что готовый корм по всем параметрам лучше «домашней еды», а непосредственно из готовых кормов лучше всего выбирать наиболее сбалансированные по соотношению цены и качества, например, «Педигри».    

Добавить комментарий