ЧМ-2018

ФИФА выразила уверенность, что Россия проведет \»потрясающий\» чемпионат мира по футболу, несмотря на возможные махинации с результатами допинг-тестов на зимней Олимпиаде в Сочи.

Спортивный мир недавно был шокирован предположениями о том, что Россия манипулировала с допинг-пробами своих спортсменов на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Сегодня в своем отчете Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что российское правительство целенаправленно манипулировало с допинг-пробами своих спортсменов, чтобы те не были пойманы на употреблении допинга.

Международный Олимпийский комитет может отстранить Россию от участия в Олимпийских играх в Рио, которые состоятся этим летом, ведь \»100% образцов мочи российских спортсменов были сфальсифицированы\».

В отчете высказывается предположение о том, что Россия пошла на употребление допинга из-за того, что была недовольна результатами зимних Олимпийских игр 2010 года, когда ее спортсмены добыли лишь 15 медалей. В Сочи этот показатель вырос до 33 – лучший результат среди всех участников соревнований.

Есть опасения, что после ужасного выступления местной сборной на Евро-2016 российское правительство может пойти по проторенной дорожке. Сделать это было бы не очень трудно, так как почти все игроки сборной, которые были на Евро, выступают в России. В связи с этим появились предположения о том, что у страны могут отобрать право на проведение ЧМ.

Тем не менее, ФИФА не намерено менять хозяйку грядущего чемпионата.

\»На чемпионате мира 2018 года и Кубке Конфедераций-2017, как и на всех турнирах ФИФА, будет действовать антидопинговая программа, которая отвечает высочайшим стандартам и опирается на последние научные разработки и рекомендации WADA\», — заявил спикер ФИФА в интервью Goal.

\»Образцы, как и всегда, будут браться в лабораториях, которые получили аккредитацию WADA. Обязанность WADA – удостовериться, что эти лаборатории соответствуют необходимым стандартам качества и независимости. На данный момент аккредитация Московской лаборатории приостановлена\».

\»ФИФА уверена, что местный оргкомитет и российское правительство создаст потрясающий футбольный праздник для фанатов через два года\».

Добавить комментарий